Коротко о разном

В районе

Снова велика вероятность пожаров

  19 июля в районе прошло заседание оперативного штаба по пожаротушению, на котором присутствовали представители полиции, ЕДДС, пожарной охраны, СМИ. На повестке дня был вопрос о недопущении возникновения ЧС, связанной с природными пожарами, т.к. несколькими днями раньше "Гидрометцентр" сообщил о повышении на территории юга Тюменской области 4 класса пожарной опасности.

  По итогам заседания были приняты следующие решения:

  - Главам поселений необходимо предоставлять информацию о проделанной работе ежедневно до 9.00;

  - усилить профилактическую работу с населением;

  - по факту любого возгорания уведомлять ЕДДС Викулово;

  - продолжить проведение противопожарной профилактической агитации.

В области

Летний биатлон приедет в Тюмень

  Чемпионат и первенство России по летнему биатлону пройдут в Тюменском центре "Жемчужина Сибири" 25-28 июля, сообщает ЦСП72.

В соревнованиях примут участие более 150 биатлонистов из 27 регионов России, в том числе спортсмены национальной сборной. Мужская сборная России по биатлону завершает тренировочный сбор. Очередной этап предсезонной подготовки подходит к концу и отборочными состязаниями на чемпионат мира по летнему биатлону.

В стране

Алкоголь может стать недоступнее

  В России могут ввести правило о продаже алкоголя с 21 года. Устанавливать такой порог будут регионы. Законопроект внесён в Госдуму.

 Предлагается внести изменения в закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. "Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать ограничения розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, не достигшим 21 года", -- говорится в тексте документа.

  Сейчас регионы могут устанавливать дополнительные ограничения на розничную продажу алкоголя, в частности по времени, условиям и местам продажи. В соответствии с законопроектом они смогут также повышать возраст продажи алкоголя.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"