Проблемы будут решаться

-- У нас во время разлива речки разрушился мост. Был построен новый, на первый взгляд, очень приличный. Простояв два года, этой весной, хоть разлива и не было, мост рухнул. Бросили три доски для перехода и всё. Это первая проблема.

   Вторая проблема: не так давно на перекрёстке, ведущему к злополучному мосту, на ул. Свободы, на асфальте была выбоина. Так вместо того, чтобы выбоину засыпать, была перепахана вся асфальтированная улица Свободы. Это что? Хотелось бы знать автора такой инновации.

   Как долго мы ещё в селе будем перебираться по дощечкам? – обеспокоены положением жители с. Малахово.

 

   --Через реку в с. Малахово имеется переезд, где уложена водопропускная труба засыпанная грунтом. Последствиями паводка данный переезд был размыт талыми водами и разрушен. Проведение восстановительных работ в весенний период и начало лета не представлялось возможным ввиду погодных условий. Работы по восстановлению данного переезда планируется провести в июле текущего года в рамках заключённого контракта на содержание дорог.

 И второе: в связи с поступившими жалобами и обращениями от жителей с. Малахово в администрацию Чуртанского сельского поселения на наличие ям и выбоин на автомобильной дороге по ул. Свободы, главой сельского поселения было принято решение о проведении профилирования данного участка дороги в рамках исполнения муниципального контракта по содержанию улиц и автодорог местного значения на 2019 год, -- такой ответ мы получили от Г.С. ЦЕРЦЕКА, первого заместителя главы района, начальника управления архитектуры, строительства и ЖКХ.

Ответ подготовила Олеся Субботина

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"