Коротко о разном

В районе

Узнать в один клик

  Каждый житель Викуловского района может узнать количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, которые являются ключевой величиной при назначении страховой пенсии, в личном кабинете на сайте ПФР.

   Владельцу онлайн-кабинета так же открывается доступ о периодах трудовой деятельности, продолжительности стажа, размере официальной заработной платы. Здесь же можно увидеть, во сколько баллов оцениваются так называемые нестраховые периоды: служба в армии, декретный отпуск, уход за престарелыми и инвалидами.

  Открыть личный кабинет достаточно просто: сервис размещён на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru). Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию на сайте госуслуг.

В области

Лучшие экстремалы страны выступят в Тюмени

   Профессиональные российские спортсмены примут участие в четвёртом фестивале "Экстрим ЭКСПО-2019", который пройдёт на набережной Туры в день города 27 июля.

   На одной площадке будут представлены 12 видов экстремальных видов спорта: скалолазание, чирлидинг, RC Drift, футбольный фристайл, ПАННА, силовой экстрим, кроссфит, воркаут, BMX/скейтборд/самокат, MMA.

Фестиваль ежегодно собирает большое число зрителей. В 2018 году "Экстрим ЭКСПО" вошёл в Топ-10 лучших российских спортивных фестивалей лета.

В стране

"Цифровой" стаж

    С первого января 2021 года в России весь трудовой стаж будет учитываться в электронном виде, бумажные трудовые книжки будут вестись только по письменному заявлению работника.

   Об этом говорится в законопроектах, внесённых в Госдуму правительством РФ.

  Работникам, не подавшим письменное заявление до конца 2020 года, трудовые книжки выдадут на руки (работодатель освобождается от ответственности за их хранение), а сведения о трудовой деятельности сотрудников предприятий и организаций будут вестись в электронном виде. Тем, кто впервые поступает на работу, бумажную трудовую книжку заводить не будут.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"