Коротко о разном
В районе
Узнать в один клик
Каждый житель Викуловского района может узнать количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, которые являются ключевой величиной при назначении страховой пенсии, в личном кабинете на сайте ПФР.
Владельцу онлайн-кабинета так же открывается доступ о периодах трудовой деятельности, продолжительности стажа, размере официальной заработной платы. Здесь же можно увидеть, во сколько баллов оцениваются так называемые нестраховые периоды: служба в армии, декретный отпуск, уход за престарелыми и инвалидами.
Открыть личный кабинет достаточно просто: сервис размещён на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru). Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию на сайте госуслуг.
В области
Лучшие экстремалы страны выступят в Тюмени
Профессиональные российские спортсмены примут участие в четвёртом фестивале "Экстрим ЭКСПО-2019", который пройдёт на набережной Туры в день города 27 июля.
На одной площадке будут представлены 12 видов экстремальных видов спорта: скалолазание, чирлидинг, RC Drift, футбольный фристайл, ПАННА, силовой экстрим, кроссфит, воркаут, BMX/скейтборд/самокат, MMA.
Фестиваль ежегодно собирает большое число зрителей. В 2018 году "Экстрим ЭКСПО" вошёл в Топ-10 лучших российских спортивных фестивалей лета.
В стране
"Цифровой" стаж
С первого января 2021 года в России весь трудовой стаж будет учитываться в электронном виде, бумажные трудовые книжки будут вестись только по письменному заявлению работника.
Об этом говорится в законопроектах, внесённых в Госдуму правительством РФ.
Работникам, не подавшим письменное заявление до конца 2020 года, трудовые книжки выдадут на руки (работодатель освобождается от ответственности за их хранение), а сведения о трудовой деятельности сотрудников предприятий и организаций будут вестись в электронном виде. Тем, кто впервые поступает на работу, бумажную трудовую книжку заводить не будут.
Подготовил Никита БЕЛЯЕВ
Другие материалы по тегу "коротко о разном"
-
В районе
Обновили монумент и стелу
С 1977 года гостей и жителей села Сартам Викуловского района гостеприимно встречает монумент плодородия – женщина с караваем. Работники администрации ко дню рождения села подремонтировали и покрасили монумент.
Читать далее
-
Ученик 11 «а» класса Викуловской первой школы Кирилл Волынкин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 10-11 классов.
Олеся СУББЮТИНА
26.11.2024, 15:00
Читать далее
-
Депутат Тюменской областной Думы Александр Чепик вручил высокие награды жительницам нашего района.
Читать далее
-
Свыше тонны макулатуры сдали жители Викуловского района в рамках ежегодной Всероссийской акции «БумБатл».
Читать далее
-
На прошлой неделе в ООО «Миг» провели посадку саженцев черноплодной рябины «Арония» 14 700 и рябины «Бурка» 3000.
Читать далее