Сбор ТКО уже идёт

-- В нашем поселении неоднократно обсуждался вопрос, как и когда организовать сбор ТКО, с приглашением главы поселения, граждан, представителей ООО «Сибириада».

Как нам говорили, ближе к декабрю текущего года в Калинино будут установлены контейнеры, и два раза в неделю зимой, каждый день летом машина будет приезжать и освобождать контейнеры. Плату за услугу, говорили, начнут взимать только тогда, когда контейнеры будут установлены. Однако наблюдаем другую картину: в июне машины уже начали ездить по селу, контейнеров нет, и говорят, что квитанции мы получим уже в июле. Разъясните ситуацию, -- спрашивают жители с. Калинино.

   -- С 1 июня 2019 года региональный оператор приступил к сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов (далее – ТКО) с территории всего Викуловского муниципального района. В с. Калинино сбор твёрдых коммунальных отходов осуществляется бесконтейнерным (мешковым) способом в соответствии с утверждённым графиком, в том числе, и крупногабаритных. По вопросам вывоза ТКО потребители могут обращаться по единому телефону горячей линии регионального оператора 8-800-250-73-26, либо в Ишимское управление регионального оператора 8-982-900-16-22, -- ответила на вопрос пресс-секретарь ООО "ТЭО" Юлия НЕКРАСОВА.

 Ответ подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"