Практическая тренировка по эвакуации людей прошла успешно

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных профилактических мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности.

18 июня 2019 года в МАУ "Детский оздоровительно-образовательный центр "Русичи" сотрудниками МЧС России проведена очередная тренировка по эвакуации  людей в случае пожара.

   В ходе проведения тренировки сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Викуловскому МР МОНД и ПР № 4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области особое внимание уделялось на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий работников и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, уровень знаний обслуживающего персонала и работников своих обязанностей в случае возникновения пожара.

   Сотрудниками ОНД И ПР по Викуловскому МР был проведён инструктаж с  обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности.

   Эвакуация прошла успешно. Все вопросы были отработаны в полном объёме.

Алексей СТЕПАНЕНКО, дознаватель отделения дознания, анализа и статистики  МОНД и ПР № 4

Другие материалы по тегу "Сообщает 01"