Коротко о разном

В районе

                                                                 "Серебро" у наших

  12 мая в с.Стрехнино состоялось открытое первенство МАУ ДО ДЮСШ Ишимского района по волейболу "Майские. Жаркие.Твои" среди девушек 2004–2005 г.р. и 2006–2007 г.р.

В турнире приняли участие 3 команды: нашим волейболисткам противостояли спортсменки из Голышмановского и Ишимского районов. По результатам встреч викуловские волейболистки (тренер-преподаватель Григоренко Е.А.) стали вторыми, уступив голышмановским волейболисткам.

  Поздравляем девушек с заслуженной победой и желаем новых достижений!

 

В области

                                                                     33 нарушителя наказаны

   Несмотря на то, что с 26 апреля на территории области введён особый противопожарный режим, граждане продолжают находиться в лесу. Контроль над соблюдением противопожарных правил в этот период усилен.

Департаментом лесного комплекса Тюменской области с начала действия запрета в ходе патрулирования в лесах области задержано 33 человека.

   Напоминаем, что административная ответственность предусмотрена частью 3 статьи 8.32 КоАП РФ, и статьёй 3.19 Кодекса Тюменской области об административных правонарушениях в виде штрафа. Также виновные обязаны возместить материальный ущерб, который возник в результате лесного пожара.

 

В стране

                                                        Минтруда в заботе о тружениках села

   Список профессий, которым положена 25-процентная надбавка к пенсии, планируют существенно расширить. Теперь в перечень сельскохозяйственных профессий предлагается включить не только должности и специальности, характерные для растениеводства, животноводства и рыбоводства, но и сопутствующие им, в функциональные обязанности которых входят работы по обслуживанию и  ремонту сельхозтехники,  производственного оборудования и т. д.

   Министерство труда уже подготовило проект постановления правительства на эту тему и опубликовало его на федеральном портале нормативных правовых актов для общественного обсуждения. В частности, документ предполагает включить в список профессий, которым положена 25-процентная надбавка к пенсии, такие специальности, как кладовщик зернового склада, запчастей, склада горюче-смазочных материалов, подсобный рабочий строительной бригады, рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, рабочий строительной бригады, сторож, охранник, кочегар, токарь и ряд других.

Подготовил Никита  БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"