План дорожных работ определён
В прошлом месяце в редакцию поступало несколько вопросов от жителей райцентра, касающихся дорожно-ремонтных работ в селе.
Они интересовались, будут ли сделаны тротуары от многоэтажных домов по ул. Свободы (конец, со стороны Чебаклея) до ближайшего магазина; почему на дороге по ул. Ленина, которую сделали два года назад, на первом участке отсутствует щебёнка; возможно ли сделать пешеходный переход с ул. Гагарина через ул. Свободы до магазина "Находка"; есть ли возможность установить дополнительно пешеходный переход через улицу Ленина от здания администрации на территорию МУП "Рынок "Центральный"; будет ли осуществлён ямочный ремонт дорожного полотна по улицам Зелёной, Куйбышева и Шолохова?
Заместитель главы Викуловского района Е.А. ШОРОХОВ пояснил, что план дорожных работ на очередной год формируется в соответствии с постановлением администрации Викуловского муниципального района 15.10.2013 № 33 "Об утверждении Методики формирования плана дорожных работ на календарный год". Очерёдность проведения ремонта той или иной улицы рассматривается на заседании Думы Викуловского сельского поселения. Решением Думы на 2019 год уже определены улицы для включения в план дорожных работ. Потому вопросы, заданные жителями, о проведении ремонта улиц и строительстве тротуаров в с. Викулово, будут рассмотрены на заседании Думы Викуловского сельского поселения, когда в 2019 году будет формироваться план на 2020 год.
-- Ремонт участка ул. Ленина проведён в соответствии с проектно-сметной документацией, -- сказал Е.А. Шорохов. – Работы выполнены в полном объёме, в том числе и укрепление обочины дороги в щебёночном исполнении. Жители Викуловского сельского поселения также могут обратиться к депутату своего избирательного участка с вопросом о включении улицы в План дорожных работ. Ямочный ремонт на улицах поселения проводится регулярно в летний период. На улицах Зелёной, Куйбышева и Шолохова ямочный ремонт будет проведён в 2019 году.
Ответ подготовила Анна НАУМОВА
Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"
-
Жители Викуловского округа интересуются, есть ли возможность поступить на службу в полицию и на каких условиях?
На вопрос ответил Алексей СЕРДЮКОВ, начальник ОП №2 (дислокация с.Викулово) МО МВД России «Ишимский»:
Читать далее
-
В редакцию неоднократно обращались жители Викуловского округа, обеспокоенные нашествием шелкопряда на наши леса. Граждане спрашивали: принимаются ли какие-то меры по его уничтожению? Всю информацию предоставил Центр защиты леса Тюменской области:
Читать далее
-
Жители Викуловского округа интересуются, можно ли поступить на службу в полицию, и какие для этого нужны условия?
На вопрос ответил начальник ОП №2 (дислокация с. Викулово) МО МВД России Ишимский Алексей СЕРДЮКОВ:
Читать далее
-
Пенсионеры с. Викулово спрашивают:
Читать далее
-
В редакцию «Красной звезды» обратились пенсионеры с. Базариха и сообщили, что в селе закрыли магазин РайПО. Люди остались без торговой точки.
Читать далее