Пронести память сквозь поколения

Уже не первый год мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне, в нашем районе проводятся в два дня. 8 мая – традиционный митинг и «Ночь в музее». А 9 мая – Всероссийская акция «Бессмертный полк» и другие торжественные мероприятия.

В этом году исполнилось 74 года со дня завершения самой страшной войны в истории нашего государства. По этому поводу 8 мая у Мемориала Славы прошёл торжественный митинг "Мы помним…" Каждый год представители организаций района, школьники, курсанты военизированных классов, юнармейцы – все приходят в этот день к памятнику, чтобы почтить память погибших советских воинов.

  Литературно-музыкальную постановку о людях, которых затронула Великая Отечественная война, представили собравшимся участники театральной студии "Зазеркалье". От проникновенных слов и музыки мурашки по коже, кажется, в этот момент все люди, присутствовавшие у мемориала, смогли ощутить хоть и малую часть того, что пришлось пережить нашим дедам и прадедам.

 А дальше минута молчания, оружейный залп и возложение венков и цветов в память о погибших воинах-земляках. Первыми для возложения цветов вышли глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов и председатель президиума районного совета ветеранов Ф.Г. Тесля, позже каждый желающий мог оставить свои цветы у вечного огня.

  Уже 74 года прошло, сменились поколения, но память о героях тех дней должна навсегда остаться в сердцах нашего народа – это наш долг, благодаря их подвигу мы живём, об этом нельзя забывать.

Другие материалы по тегу "Мы помним"