Коротко о разном
Ситуация под контролем
На минувшей неделе состоялось заседание районной межведомственной антитеррористической комиссии Викуловского района. В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей территориальных органов полиции, росгвардии и органов местного самоуправления, в чьи полномочия входит реализация мероприятий по профилактике терроризма на территории района. Кроме этого, был проведён анализ антитеррористической защищённости объектов торговли, включённых в перечень объектов, подлежащих категорированию, и дополнительных мерах, направленных на её совершенствование.
В области
Школьники напишут ВПР
Со 2 апреля учащиеся школ Тюменской области начали писать Всероссийские проверочные работы. В них примут участие более 5 млн школьников. ВПР пройдут для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11 классов.
"ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации… Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием", -- отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
В стране
Кто получит доплату к пенсии?
У россиян, получающих пенсии ниже прожиточного минимума, они будут индексироваться по новой схеме. Коснётся изменение абсолютно всех неработающих получателей пенсий – страховых и социальных, по старости, по инвалидности или по потере кормильца.
До вступления в силу нового закона пенсии выплачивались по единой схеме: если человек не работает, а пенсия у него не дотягивала до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе (по месту проживания), то он получал социальную доплату, которая выравнивала размер пенсии с уровнем прожиточного минимума в регионе. Останется эта социальная доплата и сейчас. Но при каждой индексации пенсии она теперь не будет "съедать" прибавку. Ещё один крайне важный момент: теперь все пенсии в стране станут по размеру больше прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе.
Подготовил Никита БЕЛЯЕВ
Другие материалы по тегу "коротко о разном"
-
В районе
Обновили монумент и стелу
С 1977 года гостей и жителей села Сартам Викуловского района гостеприимно встречает монумент плодородия – женщина с караваем. Работники администрации ко дню рождения села подремонтировали и покрасили монумент.
Читать далее
-
Ученик 11 «а» класса Викуловской первой школы Кирилл Волынкин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 10-11 классов.
Олеся СУББЮТИНА
26.11.2024, 15:00
Читать далее
-
Депутат Тюменской областной Думы Александр Чепик вручил высокие награды жительницам нашего района.
Читать далее
-
Свыше тонны макулатуры сдали жители Викуловского района в рамках ежегодной Всероссийской акции «БумБатл».
Читать далее
-
На прошлой неделе в ООО «Миг» провели посадку саженцев черноплодной рябины «Арония» 14 700 и рябины «Бурка» 3000.
Читать далее