Здесь трудятся старательные продавцы

Любой современный человек не может себе представить жизнь без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где просто и удобно можно приобрести необходимые товары, а значит, и без персонала, обслуживающего клиентов.

Покупателю всегда приятно, когда его обслуживает вежливый, коммуникабельный и знающий все тонкости своего товара продавец.

   В магазин, где обслуживают такие люди, хочется приходить за покупками ещё и ещё раз. По мнению многих жителей улиц Шолохова, Радищева, Зелёной, 40 лет Победы села Викулово, именно такие обходительные и аккуратные продавцы работают в магазине №7 Викуловского РайПО по Шолохова – это Галина Ивановна Адлер (заведующая магазином и продавец) и Ирина Владимировна Зайцева (продавец). Викуловчане отмечают, что эти женщины всегда аккуратны, следят за спросом и сроками годности товаров. Если поступают какие-то предложения – не игнорируют, если поступают просьбы привезти какой-либо товар – не отказывают.

   Своих клиентов Галина Ивановна и Ирина Владимировна в буквальном смысле знают в лицо, потому что магазин – отдалённый от центра, и ходят в него, как правило, жители близлежащих улиц, все уже теперь знакомые, ведь обе женщины трудятся здесь более двух лет.

   Г.И. Адлер можно назвать продавцом-стажистом, потому что в сфере торговли она работает больше 20 лет. Начинала работать в торговом ларьке продовольственных товаров в райцентре. Затем 5 лет трудилась продавцом в "Зените". Несколько лет отработала в "Мираже" и "Лакомке". Эта профессия подходит Галине Ивановне, в своей работе больше всего она  ценит общение с покупателями.

   А вот И.В. Зайцева больше всего любит работать с товаром. Она с детства мечтала трудиться в магазине, красиво выкладывать товар – на своё усмотрение, взвешивать продукты на весах и отпускать их посетителям. После окончания Профессионального училища № 2 сначала не работала, занималась воспитанием детей. Первым местом её работы и стал этот магазин, где Ирина Владимировна зарекомендовала себя с положительной стороны. Председатель правления Викуловского РайПО О.В. Патрахина тепло отзывается об обеих, говорит, что претензий и замечаний к их работе нет.

   В магазине №7 есть всё необходимое оборудование, недавно поставили новый терминал, более быстрый и удобный для расчёта по банковской карте. Товар привозят вовремя, ассортимент широкий. Потому работают Г.И. Адлер и И.В. Зайцева с удовольствием. Покупателям они всегда рады и готовы стараться для них и дальше!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Рядом с нами"