Дружеской и тёплой получилась встреча

«И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной» – так называлась литературно-музыкальная встреча для школьников, которая прошла в районной библиотеке 19 февраля.

Гостями мероприятия стали обучающиеся отделения Викуловской специальной (коррекционной) школы и их педагоги, а выступала перед ребятами Нина Николаевна Квашнина, викуловская поэтесса.

   Нина Николаевна пишет стихи с 6 лет. А ещё, будучи старшеклассницей, она научилась играть на баяне. Ей есть о чём рассказать подрастающему поколению. На эту встречу она пришла с хорошим настроением, задорной улыбкой, сборниками стихов собственного сочинения и… баяном!

   Из всех своих многочисленных стихотворений, которые написала для детей, Нина Николаевна выбрала для чтения самые весёлые и понятные для детского возраста. Она с выражением, эмоционально прочитала ребятам стишок про невыдуманного персонажа котёнка Персика, который много проказничал и вредил хозяйке, а потом рассказала, как сейчас сложилась жизнь неугомонного домашнего животного – теперь он уже большой ленивый кот. Прочитала поэтесса стихи про рябину и лесные ягоды, и рассказала детям о том, как происходит процесс её творчества.

   -- Пишу о том, что вижу, -- поделилась она. – Что вдохновит меня, о том и слагаю строки.

   Школьникам стихи землячки очень понравились.  Не меньше понравились и её песни. Особенно вызвала восторг песня про непослушных ребятишек в детском саду, но которых, несмотря на все их шалости, очень любит воспитатель.

   Во время всей встречи ребята слушали поэтессу внимательно, аплодировали, а некоторые забавные моменты её стихов встречали весёлым смехом, что очень порадовало Нину Николаевну.

   -- Дети так тепло приняли меня, -- поделилась она после мероприятия. – Я всю жизнь проработала с ребятишками: была музыкальным руководителем в детском саду, школе, работала и в музыкалке, и всегда мне нравилось быть среди детей. Сегодня я в очередной раз получила много приятных эмоций, и, надеюсь, что они тоже их получили от общения со мной!

   По радостным лицам ребят было понятно, что так оно и есть. А на память о литературно-музыкальной встрече библиотекарь Г.А. Лаптева вручила Н.Н. Квашниной самодельный букет цветов из бумаги и коробку шоколадных конфет.

                                                                                                

Другие материалы по тегу "сельский курьер"