Учителю посвящается

5 октября выдалось тёплым, солнечным днём. Он просто не мог быть другим, ведь этот день, не отмеченный "красной цифрой", особый, -- День учителя.

В Викуловской школе №2 традиционно проходил День дублёра. Океан эмоций, сюрпризов, ожидание учителей и, конечно же, волнение выпускников, которые в этот день являлись главными организаторами праздника. Они очень старались сделать этот день незабываемым для любимых учителей, и это им удалось.

День начался с проведения школьной линейки, где директором-дублёром Новиковой Еленой был оглашён приказ о назначении на должность классных руководителей и учителей-предметников учащихся 11-х классов. А наших педагогов на этой линейке ждал сюрприз: многие ребята выразили слова благодарности своим наставникам стихами и прозой, и букетами цветов.

Затем начались занятия. Тихо звучит голос Юлии Томиловой в шумном, неугомонном 8 классе. Чем смогла она их очаровать? Затаив дыхание (что бывает нечасто), восьмиклассники воспринимают "Капитанскую дочку". "Захар! Захар!" -раздаётся из кабинета №9. Инсценированием романа "Обломов" решил начать урок литературы в 10 "а" классе Вальтеров Руслан. Удачно справляется с ролью Обломова Клюкин Никита: всё по-настоящему – и халат восточный, и тапочки, и диван-кушетка, -- всё в стиле Обломова. Уверенно ведёт урок русского языка Куандыкова Самал. Ещё бы! Это один из любимых её предметов: недаром она его и выбрала. Всё предусмотрено, всё продумано, казалось бы, но не всё, конечно же, удалось учителям-дублёрам, -- тяжела оказалась шапка Мономаха, нелёгок учительский труд.

Ну а во время перемен звучала весёлая музыка, учителя рассматривали стенд "Мой учитель", в рекреации стояло дерево пожеланий, где каждый мог поздравить и поблагодарить любимых педагогов.

А завершил этот необычный день праздничный концерт "Учителю посвящается".

Д. УСАЧЁВА,

ученица 10 "а" класса ВСОШ №2

Другие материалы по тегу "образование"