Открытие "Сеzона"
Т. СУХОВА
18 декабря 2018, 13:09
Открытие магазина одежды для женщин и мужчин «Сеzон» прошло месяц назад, а расположен он в центре села на торговой площади (двухэтажное здание, где ранее был магазин по продаже телефонов). Хозяйка этого модного салона одежды – предприниматель из г. Ишима Галина Владимировна Жевлакова.
В этой сфере она трудится давно, 12 лет работала в городском магазине, где также продавала одежду. Мечта попробовать себя в роли предпринимателя была у неё давно, и вот идея превратилась в реальность. У Галины Владимировны есть своя точка в г. Ишиме, но хотелось расширить бизнес, появилась возможность арендовать помещение в с. Викулово, помогли знакомые, и она решила: не стоит упускать такой шанс.
Постепенно в небольшом помещении появились полки, стеллажи, стойки для одежды, кабина для примерки… Покупателей встречает продавец Светлана Лотова. Вниманию посетителей представлена коллекция одежды не только для женщин, но и для мужчин.
Женские платья и брюки, юбки, водолазки и джемпера как для повседневной носки, так и для торжеств. Для мужчин: пуловеры, толстовки, футболки, джинсы. Также в магазине можно выбрать сумки, ремни, портмоне…
-- Своё дело открывать всегда нелегко, особенно сейчас, когда рынок насыщен вещами, но надо пробовать, -- убеждена Галина Владимировна.-- Надо смотреть с оптимизмом в будущее, а не сидеть и ныть, небольшими шагами идти к своей мечте. Своё дело требует не только много времени, но и заставляет изучать спрос, улучшать ассортимент, работать с покупателями.
В планах предпринимателя общаться с посетителями через Интернет, есть желание установить в магазине компьютер и решать вопросы. Галина в Викулово приезжает один-два раза в неделю, занимается закупкой и доставкой товара.
Торговля требует постоянного диалога с покупателем, нужно всегда быть в курсе новинок, уметь предложить вещь, которая посетителем не удостоена внимания, но стоит примерить – и товар смотрится совсем по-другому. "Наработать" своих покупателей сложно, но стремиться к этому надо.
-- За месяц мы поняли, что спросом пользуется одежда для женщин, а в начале мы сделали акцент на молодёжную моду, ну, что ж, будем перестраиваться, главное в нашем деле — покупатель! Есть желание открыть продажу разливных духов, сумочек для разных случаев, будем работать, -- говорит предприниматель Г.В. Жевлакова. -- Хочется уделить внимание и рекламе, чтобы наш магазин все знали и видели. Всё это в скором времени будет сделано. А пока хочется пригласить в магазин "Сеzон" всех, кто желает обновить свой гардероб, все предложения будут учтены — приходите к нам! – улыбается Галина Владимировна.
Фото автора
Другие материалы по тегу "малый бизнес"
-
В Викулово на одном из зданий появилась новая вывеска с названием «В Ажуре». А ниже подпись – «парикмахерская». Нет, вы не подумайте, здесь расположились не новые специалисты: 4 мастера из центральной парикмахерской переехали в не большое, но уютное здание, которое находится возле магазина «Ташкент» (район Торговой площади). Далее узнаем, почему.
Елена БЫКОВА
22.03.2025, 14:00
Читать далее
-
В пятницу, 22 ноября, в администрации района состоялось расширенное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Викуловском районе. Открыл и вёл его глава района Андрей Лотов.
Ольга НИКОЛАЕВА
30.11.2024, 13:00
Читать далее
-
В Викулово состоялось открытие нового кафе «Империя». Бизнес создан молодым предпринимателем Еленой Стасевич.
Анна НАУМОВА
08.10.2024, 13:00
Читать далее
-
Одним из эффективных направлений работы Центра занятости населения Викуловского района является предоставление государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан.
Анна НАУМОВА
14.09.2024, 12:00
Читать далее
-
На горячую линию для предпринимателей Тюменской области, чей бизнес пострадал от паводка, поступило более 70 звонков. Большая вода внесла свои коррективы в налаженный ход дел многих предпринимателей.
Олеся СУББОТИНА
28.05.2024, 11:00
Читать далее