В помощь – общероссийская база вакансий

Найти работу не выходя из дома. Такую возможность гражданам, ищущим работу, предоставляет интернет-портал Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Эта информационно-аналитическая система содержит вакансии всех работодателей в стране и позволяет соискателю в удобной форме осуществлять поиск вакансий.

   Благодаря простой и удобной поисковой системе граждане могут осуществлять поиск по большому количеству показателей: по региону, заработной плате, подходящие социально-незащищенным группам граждан, с предоставлением жилья, обучением и другим критериям. Просматривать результаты поиска можно в разных формах – в виде списка или алфавита специальностей, или воспользоваться картой. На карте отражаются близлежащие к месту работы школы, детские сады, медицинские учреждения и другие важные для жизни объекты.

   Общероссийская база вакансий "Работа в России" даёт возможность гражданам самостоятельно воспользоваться следующими услугами: содействие в поиске подходящей работы; информирование о положении на рынке труда субъекта РФ; запись на приём в службу занятости; временное трудоустройство; профессиональная ориентация; формирование и работа с резюме.

      Для граждан, переезжающих в другой регион, вместе с перечнем вакансий для трудоустройства портал предлагает другую полезную информацию: уровень средней зарплаты, стоимость потребительской корзины и средней стоимости жилья в регионе. Все возможности портала как для работодателей, так и для граждан, ищущих работу, доступны абсолютно бесплатно.

   -- На Портале "Работа в России" можно быстро и легко разместить резюме. Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале Государственных услуг, -- говорит ведущий инспектор Викуловского центра занятости Е.Н. ЧЕРНОВА. -- Ещё потребуется адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Если граждане уже зарегистрированы на портале Государственных услуг, то для входа на портал "Работа в России" нужно воспользоваться логином и паролем.

   Для оказания помощи в регистрации на Портале Государственных услуг и работы с указанной информационно-аналитической системой, необходимо обратиться в ГАУ ТО ЦЗН Викуловского района по адресу: с. Викулово, ул. Кирова, д. 23, 1.

                                                                                                   

Другие материалы по тегу "занятость населения"