На встречё с рабочим активом

20 августа в администрации Викуловского муниципального района состоялась встреча рабочего актива с депутатом Тюменской областной Думы В.В. Ульяновым.

   Ранее  Владимир Владимирович посетил вместе с врио губернатора Тюменской области А.А. Моором  Сорокинский, Бердюжский, Армизонский районы, встретившие своё 95-летие. Как живут территории, какие проблемы у сельских жителей — вот важные моменты, обозначенные в ходе встреч. Врио губернатора дал оценку деятельности сельскохозяйственных предприятий, очень важно видеть как живёт село, какие у него перспективы, какие проблемы, в каком направлении  нужно развиваться.

   -- Ситуация на селе становится конкурентной, поскольку на его территориях есть крупные товаропроизводители, -- сказал В.В. Ульянов. -- Сейчас важно выстроить работу с ЛПХ, продолжить развитие, чтобы люди не потеряли в своих доходах, в связи с такой конкуренцией по молоку со стороны товаропроизводителей.

   Второй вопрос поездки имеет частный момент, он связан с тем, что идут проверки личной собственности домов по обеспечению безопасности  при пользовании газом. У главы Викуловского района Александра Сергеевича Криволапова при  встрече возникли вопросы, касающиеся оказания помощи и поддержки тем, кто не может оплатить это оборудование, поскольку стоимость его составляет 40 тысяч рублей. И мне необходимо разобраться, как найти формы поддержки за счёт использования депутатского фонда, поскольку финансирование бюджетное. Всё должно быть законно, и если мы пообещали, то люди должны получить поддержку, -- подытожил депутат.

                                                      На снимке: во время встречи с депутатом В.В.Ульяновым

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"