В защиту лесов

Конкурс общественного признания «Сохраним лесное наследие Тюмени» учреждён по инициативе общественного совета в 2016 году. Тогда же было принято решение сделать конкурс традиционным и проводить его ежегодно в преддверии Дня работника леса.

В 2018 году конкурс будет проводиться по шести номинациям. С этого года общественное признание в новой номинации "За активную жизненную позицию в деле экологического воспитания и охраны окружающей среды" смогут получить организации экологической направленности, государственные лесные инспекторы, впервые будет выбран почётный работник лесного хозяйства.

 Также общественный совет поощрит лучших лесопользователей Тюменской области в двух категориях – "Арендатор лесных участков с целью заготовки древесины" и "Арендатор лесных участков, осуществляющий рекреационную деятельность". Будут отмечены лучший студент лесного направления, почётная лесная династия Тюменской области, почётный десантник-пожарный. А в номинации "За воспитание молодого поколения" награды получат лучший наставник на производстве, лучший преподаватель лесного направления, лучший преподаватель школьного лесничества.

 Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 июля 2018 года по 7 сентября 2018 года по адресу электронной почты gvv@tyumenles.ru, Горшкова Виктория Владимировна – секретарь общественного совета.

   Официальное награждение участников пройдёт во время празднования Дня работников леса.

 Департамент лесного комплекса

 

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"