Боевая ничья

Викуловский «Спринт», согласно расписанию чемпионата Тюменской области по футболу (II лига), на прошлой неделе побывал в селе Казанское, где провёл первую встречу с местным «Фениксом».

Хозяева поля, надо сказать, оказались далеко не гостеприимными людьми: уже в первом тайме они забили три гола, на что наши ответили лишь одним (отличился В. Москвин).

  После перерыва агрессия казанцев несколько улеглась, притупились атаки (преимущество в два мяча дало о себе знать), чем незамедлительно воспользовались "спринтовцы". Сначала всё тот же Вадим Москвин сокращает счёт в матче, а затем ветеран команды Александр Хмельницкий доводит его до ничейного. 3:3 – результат, вполне достойный поединка.

  -- Конечно, хотелось бы большего, победы, как ни как – второй мирный исход подряд (сыграли со сладковцами 2:2), но, что поделаешь, не всегда желаемое становится действительностью, -- комментирует встречу В. Быструшкин. – Были неувязки в нападении, ошибалась и защита – всего не учтёшь, да и судейство было не на высоте, что и сказалось на общем показателе. Следующую игру будем проводить дома, постараемся, конечно… Надо выигрывать.

  Согласимся с тренером: надо выигрывать – два очка добытых в двух встречах, не красят викуловчан, тогда как у "Темпа", уже четыре – сладковцы разгромили накануне бердюжский "Водник" со счётом 3:0.

                                

                                            Прошёл финал

  Закончились предварительные игры соревнований по мини-футболу среди дворовых команд на приз "Кожаный мяч" среди юниоров младшей возрастной группы (2005 год рождения).

  Отлично провели их юные футболисты Озернинского сельского поселения, которые у себя дома нанесли сокрушительное поражение своим сверстникам из Коточигов (6:1) и с. Калинино (7:0), завоевав тем самым себе выход в финал турнира.

  Достойно выглядели в них и спортсмены подгруппы "В" -- балаганские школьники, также добившиеся победы в двух встречах: над чуртанскими ребятами – 4:1 и нововяткинскими – 1:0.

  В третьей территориальной зоне в очень напряжённой и содержательной игре верх над каргалинскими любителями футбола взяли поддубровинцы – 2:1.

  --В первых числах июля состоялась финальная часть этих традиционных детских соревнований, -- рассказывает главный судья турнира А.Томилов. – Вместе с командами из Коточигов, Поддубровного и Балаган почётный кубок оспаривали и футболисты райцентра – действующие чемпионы "Кожаного мяча".

    По итогам игр 1 место заняли футболисты  Викуловского сельского поселения, 2 место -  юные футболисты из Поддубровного, 3 место – озернинцы, на 4 месте – балаганские ребята, на 5  – чуртанцы, на 6 – коточиговцы, на 7 – нововяткинцы, на 8 – калининцы.

 

                                                                        

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"