Для маленьких викуловчан

Ура! Лето! Долгожданная пора для всей ребятни! И пусть пока погода не радует жаркими деньками, но они непременно впереди, а дети рады долгожданному отдыху.

Спешим на площадь РДК к пяти вечера, там уже украшена сцена – всё готово к встрече маленьких россиян. Площадь превратилась сегодня – в Международный день защиты детей – в "Городок Радости". А в каждом городке, как и положено, есть улицы. На каждой улице сказочного городка детей ждали сюрпризы: гигантские "Крестики-нолики", рисовалки, опыты с неординарным профессором, роспись фигурок, боди-арт, гелиевые шары, батуты, весёлые командные игры и много-много всего. С главной "городской" сцены уже приветствуют Фиксики и увлекают ребят в игротанцы. И ничего удивительного, что по улицам просто так ходят Лошадь, Дракон, Петушок и Коровка, ведь городок-то сказочный! "Обнимашки" с ними запечатлел не один фотоаппарат в этот вечер.

   "Лотерея! Лотерея!" -- слышим с одной из улиц. Это "повар" прикатил целую тележку мороженого и чупа-чупсов. Кидаешь десять рублей в цветную коробочку – и вынимаешь лотерейку. Она беспроигрышная, сладкий приз обеспечен! Идём дальше, навстречу попадаются детки с раскрашенными личиками – кошечки, принцессы, снежные барсы… Ближе к спорткомлексу – тоже несколько площадок развернулось: зона для фотографирования, волонтёры организовали "рыбалку" (за улов – шоколадную монетку), рисование мелом на асфальте. За Домом культуры – традиционное катание на лошади. Садишься в карету и катишься под стук копыт по парку. Это ли не диво в нашем современном мире?

   По стадиону летают огромные  мячи. Что это? Это ребята играют в гигантский футбол: попробуй, закати такой мяч в ворота!

   …Но вот уже выносят краски Холи. Холи – это праздник, который пришёл к нам из Индии, праздник весны, наполненный солнечным светом и весёлым неистовством пышно расцветающей природы. Холи так полюбили юные викуловчане, что всегда ждут не дождутся его. И сегодня Холи – апогей детского праздника в "Городке Радости". Вмиг пакетики с красками начали расходиться из коробок, а площадь превратилась в цветную арену. Жёлто-красно-зелёно-синие дети радостно "украшали" друг друга. И никто не переживал за испачканную куртку, а побаловаться спешил практически каждый.

   На сцене – песни, танцы и фокусы с красками, забавные шутки и шалости. Три часа пролетели, как один миг, но вот пришла пора заканчивать представление. Но долго ещё "допрыгивали" на батутах, "докидывали" краски, "докатывались" на лошадке… Праздник удался! И дождик сделал подарок: не лил всё это время. И лишь потом, когда все угомонились и разошлись по домам, красными и жёлтыми струйками побежали цветные ручейки, унося с собой частички наивной детской радости, до следующего праздника.

На снимке: на весёлых улицах "Городка Радости"

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "фоторепортаж"