Работать в команде!

О том, что трудовая биография будет связана с компанией «Ростелеком», Сергей не думал, всё получилось по стечению обстоятельств.

Но он не жалеет об этом, а, скорее, наоборот. Родом Сергей Мархиль из с. Рябово, окончив Викуловскую школу №2  в 2007 году, поступил в Уральский государственный лесотехнический университет, через пять лет в его руках был диплом об окончании вуза. Затем была служба в армии, которая проходила в автомобильных войсках г. Санкт-Петербурга.

  Вернувшись на гражданку, решил поработать в городе, начал осваивать профессию менеджера по продажам. После жизни городской появилось желание трудоустроиться на родине, вернулся в Викулово. По специальности работы не было, а вот в Викуловский цех комплексного техобслуживания Ишимского РУС Тюменского филиала "Ростелекома" требовался электромонтёр. Новое дело, но почему бы не попробовать…

   Так в 2015 году появилась в его трудовой книжке запись о приёме на работу. Электромонтёр 3 разряда начал осваивать новую специальность, было интересно. В коллективе приняли хорошо, сразу почувствовал  работу команды, понял, как много зависит от каждого. Начал изучать, интересоваться, опытные коллеги вводили в курс дела, ежедневные практические работы на разных участках  давали знания, накапливался опыт. В 2015 году Сергею Петровичу был присвоен  5 разряд электромонтёра. В этом году С. П. Мархиль окончил Новосибирский университет телекоммуникаций и информатики. В целях совершенствования мастерства у связистов ежегодные курсы, постоянные тесты и экзамены, того требует профессия.

  Две бригады связистов обслуживают район: одна занята в Викулово, а другая выполняет работы по району. Рабочий день здесь начинается с планёрки, все получают задание и разъезжаются по объектам. Застать специалистов можно только  утром. Вот и с Сергеем мы встретились, когда на часах ещё не было 8.00, его бригада готовилась к поездке в Ермаки. Работы там хватит на целый день,  а проходить они будут как в цехе, так и на воздушной линии связи.

   -- Устройство и обслуживание линий связи, работа с клиентской базой и её расширение, обслуживание АТС по сёлам – всё это наша работа, -- делится Сергей. -- А ещё мы занимаемся инсталляцией, работаем с клиентами, настраиваем модемы, отслеживаем работу Интернета – в общем, дел много. Мне нравится моя работа, здесь ничто не стоит на месте, всегда интересно, всегда что-то новое…

   С праздником тебя, Сергей! Успехов, благополучия, пусть работа приносит удовлетворение!

На снимке: С.П. Мархиль

Фото автора

Другие материалы по тегу "7 мая -- День радио и праздник работников всех отраслей связи"