Доброта спасёт от одиночества
Урок добра, посвящённый Международному дню инвалидов, прошёл
в Калининской школе. Калинин Сергей Михайлович и Шинелёва Татьяна Аркадьевна, представители Викуловского РОО ВОИ, познакомили обучающихся школы и родителей с проблемами инвалидов, рассказали о том, какую посильную помощь может оказать каждый из них людям с ограниченными возможностями здоровья.
Мероприятие носило и профилактический характер: гости рассказали о правилах дорожного движения, осторожности в быту, на льду. Ребята послушали рассказ о людях с ограниченными возможностями здоровья нашего района, занимающихся спортом, туризмом, участвующих в фестивалях творчества, о трудностях и победах, о стремлении идти вперёд и не сдаваться.
Татьяна Аркадьевна имеет много медалей и грамот за достижения в спорте. Она участник муниципальных и областных соревнований, занимается лёгкой атлетикой, армспортом, теннисом, НОВУС. Сергей Михайлович увлекается шахматами.
Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере, настроила участников на позитивное отношение к жизни и окружающим, вселила уверенность в себя, повысила самооценку и улучшило настроение.
Т. КАЛИНИНА, социальный педагог
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
В годы Великой Отечественной наряду с мужчинами весомый вклад в Победу внесли и женщины. Они служили на передовой снайперами, лётчицами, зенитчицами, освоили множество других военных специальностей. В тылу заменяли ушедших на фронт мужей и братьев, сутками стояли у станков, вели хозяйство и всеми силами помогали Красной Армии.
Анна НАУМОВА
23.05.2026, 13:00
Читать далее
-
Российское государство всегда объединяло единство силы духа, вера в правду и торжество справедливости. День Победы - священный праздник, объединяющий всю страну.
Анна НАУМОВА
16.05.2026, 13:00
Читать далее
-
В рамках года дошкольного образования и в преддверии 81-й годовщины Великой Победы в детском саду «Дельфин» прошёл «Военный парад дошколят». Это мероприятие стало итогом целой недели патриотических активностей, направленных на воспитание у самых маленьких граждан глубоких нравственно-патриотических чувств к своей Родине.
Елена БЫКОВА
16.05.2026, 12:00
Читать далее
-
Жители Викуловского округа отметили главный праздник страны – День Победы. Программа празднования была насыщенной.
Елена БЫКОВА
16.05.2026, 11:00
Читать далее
-
Окунуться в атмосферу советского Первомая предложили викуловчанам и гостям округа 1 мая в центре Викулово. «РЕТРО МАЙ», посвящённый Празднику Весны и Труда, собрал множество желающих провести день в ностальгии. А молодёжь имела возможность представить, как жили родители.
Олеся СУББОТИНА
16.05.2026, 10:00
Читать далее