Кубок поменял прописку

21 октября. Этот день в среде спортивной братии ждали давно и с нетерпением, готовились к нему. И это неудивительно: именно накануне Дня рождения комсомола, по старой доброй традиции, вот уже несколько

десятилетий подряд администрацией МАУ "ДЮСШ "Спринт" проводится волейбольный турнир среди сельских команд – самый интересный, самый массовый, самый престижный, ставший, по сути дела, легендой викуловского спорта.

  Вот и  в этот субботний день "Кубок комсомола", или, как его ещё именуют, "Хрустальная ваза", собрал на площадках спорткомплекса  семь женских и семь мужских волейбольных дружин. После небольших церемоний, обязательных в таких случаях, соревнования начались.

  Отрадно отметить, что ныне порадовали всех своей игрой молодые участники состязаний – представители ДЮСШ "Спринт". В стартовой встрече с соперниками из Калининского поселения они довольно легко добились победы – 25:12 и 25:16, а во второй, с большим трудом, но всё-таки взяли верх над сильной командой ветеранов – 20:25, 25:21, 16:14.

  Во второй подгруппе слов похвалы заслужили спортсмены Балаганского сельского поселения, отыгравшие стыковые поединки, что называется, на одном дыхании. В итоге – успех во встрече с чуртанскими волейболистами (25:15, 25:13) и триумфальный – с грозным противником из райцентра (25:21, 25:19). Своего рода – приятная сенсация. Таким образом, В. Булатов, А. Расов, Д. Тараданов, В. Черепанов, В. Котов и А. Григорьев вышли в финальную часть турнира, где им противостояли ребята из спортшколы.

  Что сказать о заключительной встрече? Проходила она почти на равных, но с некоторым преимуществом балаганцев, которые чуточку были расторопнее, активнее в приёме, точнее в атаках. Одним словом, играли серьёзнее, чем молодые соперники, несмотря на то, что некоторые из них уже входят в состав сборной района. И они добились желаемого – победы (25:20, 25:18), а вместе с ней и "Хрустальной вазы", которая теперь на год прописалась в с. Балаганы. Примите поздравления, победители!

  Третье место у мужчин в этот день завоевала команда Викуловского поселения, переигравшая в напряжённом поединке коллектив ветеранов волейбола.

  В женских состязаниях победу пророчили  викуловчанкам – волейболисткам первой или второй сборной поселения, составляющим костяк главной команды района, но… и здесь не обошлось без сюрприза. И та, и другая команда попали, по воле жребия, в одну подгруппу.  В игре между собой успех сопутствовал более опытным спортсменкам ВСП №1 – Р. Вычужаниной, О. Десятовой, Т. Капустиной, И. Вычужаниной, Н. Пенгард, Е. Григоренко и Н. Загородных -- сильному, дружному, сплочённому коллективу единомышленников, на счету которых множество ярких выступлений и наград во всевозможных соревнованиях. Они выиграли первый сет (15:13), уступив второй (8:15), а затем и заключительный (15:10), и вышли на финишную прямую турнира.

  Казалось, дело сделано. На пути к заветному трофею их ожидала лишь встреча с молодой командой Викуловской СОШ №1, с командой, в которую кроме Насти Югриновой, студентки Ишимского пединститута (первый курс),  входили одни только школьницы. Но… Последние дали настоящий бой ветеранам, своим наставницам, обыграв их со счётом 2:1 (25:19, 14:25, 15:12). О. Малешина, А. Югринова, М. Афанасьева, О. Ипполитова, П. Сиюткина и М. Журавлёва стали достойными обладателями "Кубка комсомола". Им также наши аплодисменты!

  А сборная ВСП №2 довольствовалась  бронзовыми медалями, разгромив во встрече за третье место коточиговских девушек – 15:5, 15:1.

На снимке: команда победителей

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"