Уважаемые педагоги Викуловского района!

Поздравляем вас с началом работы августовской конференции, которая традиционно даёт старт новому учебному году.

Уже несколько лет августовская педагогическая конференция представляет собой "марафон" мероприятий, дающих целевые установки на весь учебный год.  В  рамках проведения конференции целый ряд мероприятий направлен на повышение уровня профессиональной компетентности педагогов: единые методические дни, семинары, секционные заседания по направлениям и, конечно, пленарные заседания. Мы уверены, что предстоящий год будет насыщенным. Время диктует необходимость развития  специалистов высокого качественного уровня, адаптированных к современным условиям жизни, способных найти своё место в современном быстроразвивающемся обществе и стать конкурентоспособными на мировом рынке труда. В связи с этим возрастает роль каждого педагога, его способность к саморазвитию для повышения качества образования.

      Показатели качества образования в нашем районе на достаточно высоком уровне. Хотелось бы отметить успешные выступления наших обучающихся в олимпиадах, научно-практических конференциях и конкурсах самого различного уровня, в том числе, на всероссийском, а также высокие показатели по результатам итоговой аттестации выпускников.  8 выпускников получили более 90 баллов на ЕГЭ по русскому языку (Викуловская школа №1, Викуловская школа №2, Коточиговская школа и Нововяткинская школа) и 1 выпускница по обществознанию из Викуловской школы №2. Увеличился средний тестовый балл на ЕГЭ по русскому языку и литературе. Хорошие результаты готовности учащихся говорят о высоком профессионализме их педагогов.

      Уважаемые коллеги, ваш профессионализм и способность работать в современных сложных условиях достойны большого уважения. Впереди – новый учебный год, что ждёт вас  в этом году в школе? Новые задачи, новые знакомства и, конечно, блестящие успехи! От всей души желаем вам дружной, творческой работы, крепкого здоровья, счастья и успехов! Пусть творческий настрой сохранится до конца учебного года!

      Приглашаем вас на августовскую педагогическую конференцию, которая состоится 29 августа в МАОУ "Викуловская СОШ №1". Начало работы секций в 10.00, пленарное заседание в 12.00.

Отдел образования

администрации

Викуловского района

Другие материалы по тегу "образование"