Будет новый мост

Летом дорог каждый день, начались ремонтные работы и у дорожников.

Погода радует первыми солнечными и тёплыми деньками. Недавно прибыл отряд дорожников ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" в с. Ачимово с целью построить новый мост через речку Барсук. Маленькая речушка, но без моста никуда, он, как проводник между двумя берегами. Мост в этом месте нужен не только пешеходам, но и тем, кто управляет транспортом. Старое сооружение изжило срок эксплуатации, жители ждали нового моста, и вот теперь каждый день наблюдают за бесперебойной работой строителей.

  Большой кран на берегу речки целый день поднимает большие брёвна. Со старого моста убрали часть настила. Временно проход и проезд по нему прекращён.

 -- Занимаемся в настоящее время забивкой свай, убрали часть настила -- комментирует строительные работы мастер участка Е.А. Васильев. -- Тридцать свай в два ряда уже установили, приступили к забивке свай к заборной стойке. Работы ещё много, освоили примерно 20 процентов от намеченного. Деревянный мост планируем открыть через месяц, общая протяжённость его будет 24 метра при ширине 7 метров и грузоподъёмности 10 тонн.

  А пока работа кипит, с каждым днём приближая завершение строительства, с утра до вечера работает техника. Хороших слов в свой адрес заслуживают те, кто трудится на этом участке: А.А. Бояркин, В.К. Шейфер, А.В. Бауэр, В.А. Марков, Н.П. Скобелкин, Д.А. Гордиенко.

На снимке: бригада дорожников строительство моста в с. Ачимово

Фото автора

 

 

Другие материалы по тегу "Лето – пора ремонтов"