Портфель первокласснику

С 15 апреля по 30 августа 2017 года Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводит благотворительную акцию «Портфель первокласснику!», чтобы помочь малообеспеченным и многодетным семьям собрать первоклашек в школу.

  Эта акция проводится совместно с органами социальной защиты населения, неравнодушными представителями бизнеса, отзывчивыми жителями Тюменской области. Вот и в наш район было послано 16 новеньких ранцев, наполненных школьными принадлежностями – всем тем, что необходимо ребёнку, идущему первый раз в школу.

   -- Мы составили список первоклассников 2017 года, узнали, из каких они семей, -- рассказывает заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов КЦСОН Викуловского района Надежда Котлярова. – Рюкзачки мы подарим тем деткам, чьи родители не имеют возможности приготовить все вещи к школе.

   Такая акция проводится не впервые, а каждый год. Все, кто неравнодушен к чужой беде, могут принести школьные вещи в КЦСОН. Можно новые, можно  бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. Дети из социально-незащищённых семей будут рады любой помощи.

Другие материалы по тегу "Социальная защита населения"