Проводили зиму-проказницу

19 марта на торговой площади с. Коточиги весело, задорно, с песнями и забавами прошло массовое гулянье "Проводы русской зимы".

По традиции открывал празднество глава поселения А.А. Шипицын, обратившийся к гостям со словами приветствия и поздравления, пожеланием отличного настроения и скорейшего прихода весны. Ну, а далее: игры, забавы, песни, конкурс частушечников, с неотъемлемыми атрибутами народных гуляний -- гирей и перетягиванием каната, весёлые эстафеты, кидание валенка -- всего и не перечислишь! Озорные ведущие с песнями и прибаутками создавали праздничное настроение и колорит. Да что говорить, даже сама природа, казалось, праздновала вместе с народом -- яркий солнечный день, наполненный энергией, бодростью, предвкушением долгожданной весны. Изюминкой праздника стал первый в истории подобных мероприятий заезд на мотоблоках. Буквально с первых секунд после старта В. Григорьев вырвал пальму первенства у своих соперников С. Машенкова и А. Астахова (2 и 3 места соответственно). Все участники получили памятные призы и, конечно же, бурные рукоплескания зрителей. 
    Как уже исстари повелось, кульминацией праздника стало появление Весны-Красны,  а затем в весёлом хороводе было сожжено чучело Зимы-Проказницы. 
Гулянье удалось на славу. Свою лепту в организацию веселья внесли Р. и Р. Шафиковы со сладкой ватой, поп-корном и игрушками. А не замёрзнуть и взбодриться все желающие могли у стола О. Вахнер и А. и  Е. Егоровых: угоститься ароматным сочным шашлыком и согреться чаем из самовара. 
    Слова огромной благодарности хотелось бы сказать в адрес всех, кто помог в организации праздника: МАУК "ЦКД Викуловского района", Коточиговской СОШ, магазина райпо. Отдельно хотелось бы поблагодарить А. Филимонова, Е. Кузину, Т. Аушеву и просто сказать ещё раз большое спасибо всем, кто пришёл и приехал на наш праздник.
                                                                                                                         

Другие материалы по тегу "По следам праздника"