Нам песня строить и жить помогает…
Т. СУХОВА
03 марта 2017, 10:48
Традиционный конкурс «Песня не знает границ» приветствовал всех участников в последнюю субботу февраля в районном Доме культуры. В зале – аншлаг, ведущие представляют зрителям вокалистов.
Песенный марафон будет знакомить с талантами по возрастающей: в начале выступят самые маленькие, а затем – взрослые. Всего в конкурсе шесть возрастных категорий: 7-10 лет, 10-13 лет, 14-18 лет, от 19 до 25, от 26 до 35 лет и от 35 лет и старше. Какую песню вынести на суд зрителей и профессионального жюри — выбирают сами участники и их руководители.
Разный возраст, род занятий у артистов, но одно общее — любовь к песне. Без неё не представляют они свою жизнь, без неё холодно на душе, а мир вокруг становится чёрно-белым. Но стоит только услышать любимую мелодию, напеть слова, и радости нет предела. И не беда, что порой не всё получается, главное —желание, а оно у всех, кто представлен на сцене, огромное. Они дарят зрителям частичку своего настроения, своего таланта. Они очень волнуются перед выступлением, как могут поддерживают друг друга, но на сцене забывают обо всём — песня захватывает, окрыляет, песня несётся по свету…
"Ласточка", "Маленькая модница", "Зима-красавица", "Чёрный кот", "Ты живи, моя Россия", "Солнечный ветер", "Плакала звезда", "Белая черёмуха" -- самые разные песни, разных лет и авторов наполняют поочерёдно зал. Зрители поддерживают каждого участника, аплодисменты не умолкают.
После совещания жюри приглашает на сцену победителей. Среди самых маленьких дипломы получают: Анжела Семёнова ( с.Чебаклей), Дарья Калинина (с.Калинино), Дарья Ткачук (с.Чуртан), соответственно 1,2,3 места. В возрастной категории от 10 до 13 лет лучшие вокальные данные у Карины Искандеровой (с.Калинино), Марии Плесовских, Натальи Плешковой (с.Каргалы). Евгения Мещанкина (ВСОШ №1), Елена Прокопцова (с.Ермаки), Валерия Лизнёва (с.Озерное) отмечены в числе лидеров в возрастной категории от 14 до 18 лет.
Следующую тройку победителей в возрастной категории от 19 до 25 лет составили: Елена Бугаева (с.Рябово), Тарас Тупилов (с.Калинино), Алексей Богомазов (с.Поддубровное). Аплодисментами награждают зрители вокалистов –победителей (26-35 лет): Юрия Зерняка (с.Коточиги), Елену Ткачук (с.Чуртан), Наталью Богомазову (с.Каргалы). В старшей группе вокалистов (от 35 лет и выше) дипломы вручены: Светлане Чупиной (с.Чебаклей), Ольге Шимбалевой (с.Каргалы), Марии Куликовой (с.Чуртан). Лучшими вокальными ансамблями названы: трио "Вдохновение" ( с.Поддубровное), дуэт "Весёлые колокольчики" (с.Балаганы), вокальный ансамбль "Надежда" (с.Рябово). Приз зрительских симпатий у Кристины Ушаковой (с.Каргалы), а специальный приз от жюри получил вокальный ансамбль "Радуга" (с.Березино).
Поздравляем всех победителей! Творчества вам, вокалисты, новых встреч и успехов!
На снимке: открытие конкурса
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Это и призвание, и образ жизни… У каждого человека в жизни были учителя: педагоги, тренеры, наставники в профессии. И всем им мы безмерно благодарны за то разумное, доброе, вечное, что несли они нам. Школа в сердце каждого живёт вечно, а педагоги — это самые добрые и мудрые, самые внимательные и ответственные за всех, кто переступил порог в мир знаний.
Татьяна СУХОВА
17.10.2026, 15:00
Читать далее
-
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Анна НАУМОВА
03.10.2026, 12:00
Читать далее
-
Порадовало погодой лето, радует и осень. Солнце, тепло, в воздухе летают паутинки. Кажется, лето продолжается. Нам, жителям сельской местности, особенно приятно, что стоит такая теплота – есть возможность собрать урожай в огороде, съездить в лес. А для массового праздника такая погода -- это радость общения. 20 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялось яркое народное гуляние «Тюменская осень» — праздник родного края, творчества, традиций и душевного общения.
Олеся СУББОТИНА
26.09.2026, 10:00
Читать далее
-
В этом году российскому флоту исполняется 330 лет. Дата приходится на последнее воскресенье июля, нынче праздник выпал на 26 число. Отсчёт ведётся с 1696 года, когда по инициативе Петра I Боярская дума приняла решение «Морским судам быть».
Анна НАУМОВА
01.08.2026, 13:00
Читать далее
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее