Песня не знает границ

Традиционный конкурс вокалистов вновь порадовал собравшихся в зрительном зале Викуловского Дома культуры. 13 февраля в 11 часов состоялось его торжественное открытие.

Для представления конкурсантов ведущие приглашают их на сцену и знакомят со зрителями. Свои таланты вокалисты представляли в пяти возрастных категориях: 7 -10 лет, 10 -13 лет, 14-18 лет, 25-35 лет и в возрасте от 35 лет и старше. Номинация "Вокальный ансамбль" включала исполнение песен дуэтом, трио, группой.
Репертуар участники выбирали сами, а так как смотр проходит в рамках мероприятий, посвящённых Году российского кино, на суд жюри нужно было представить песни из фильмов: новых, старых, на свой вкус.

Открывает фестиваль Д.Ткачук (с. Чуртан) с песней из кинофильма "Новогодние приключения Маши и Вити", К. Искандерова (с. Калинино), Р. Евланов (ВСШ №1), А. Филимонов (с. Ермаки) сменяют друг друга на сцене. Самых юных вокалистов тепло приветствуют зрители. А компетентное жюри выставляет баллы в первые оценочные листы. "Песенка Красной шапочки" в исполнении А. Царегородцевой (с. Чуртан) заполняет атмосферу в зале своими мажорными нотками. "Прекрасное далёко", "Леди совершенство", "Песенка Брадобрея" -- все эти мелодии знакомы многим с детства. Не только вокальными данными спешили удивить конкурсанты, для соответствия образу выходили на сцену в костюмах киногероев.
Зажигает публику выступление Е. Прокопцовой (с. Ермаки), Е. Мещанкиной (ВСШ №1), в своей возрастной категории (14-18 лет) они выбрали одну и туже песню из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" (Звенит январская вьюга). Но каждая участница исполнила её по-своему. Лирично звучат песни "Старый клён", "Райские яблочки". Р. Кузина (с. Коточиги), И. Квашнина, А. Филиппова, В. Лизнева (с.Озерное), В. Тропина (ВСШ№1) заслуженно получают аплодисменты зрителей.

В следующей возрастной категории выступили три вокалиста: В. Филиппова, Н. Квашнина (с. Озерное), И. Дремов (с. Поддубровное). Сколько бы не было лет артистам, все они волнуются перед выходом на сцену, первые аккорды заставляют собраться и погрузиться в образ. Искренние выступления Ю. Зерняка (с.Коточиги), Е. Мехович (ВСШ №2)… Двадцать три участника порадовали зал своими голосами, фамилии всех не перечислить, но стоит сказать им большое спасибо за любовь к песне.

В номинации "Вокальный ансамбль" выступили: трио "Альбом" (с. Озерное), дуэт "Подруги" (с. Березино), вокальное трио из Поддубровного, ансамбль "Гармония" (Викуловский центр творчества), вокальная группа "Надежда" (с. Рябово), вокальная группа "Ворожея" (с. Нововяткино), вокальный дуэт Д. Южакова и Е. Прокопцова (с. Ермаки).

Почти три часа продолжался песенный марафон. После совещания жюри называет лучших. Среди самых юных участников места распределились так: Д. Ткачук -- 1 место, Р. Евланов -- 2, К. Искандерова -- 3. В тройку победителей в своей возрастной категории вошли: Е.Усачева (ВЦТ), М. Плесовских (с. Каргалы), В.Шевелева (с. Ермаки). В следующей группе (14-18 лет) победу одержали: В. Тропина, Р. Кузина, Е. Мещанкина (1,2,3 места). От 25 до 35 лет первое место не присуждено, а на втором и третьем — Ю. Зерняк и Е. Мехович. Н. Квашнина, В. Филиппова, И. Дремов получили дипломы победителей в категории от 35 лет и старше.
В заключение награждают вокальные ансамбли. На первом месте "Гармония", второе место у вокальной группы с. Поддубровного, а на третьем — "Надежда".

На снимках:  награждение победителей
Фото автора

Другие материалы по тегу "фоторепортаж"