Проявляя чудеса любви и терпения

Татьяна Павловна Москвина в Балаганской средней школе с 1980 года. Родом она из с. Поддубровного. Окончила Голышмановское педагогическое училище. Преподаватель МХК, технологии, ИЗО. За её плечами огромный опыт работы, что позволяет профессионально передавать знания детям. Главное её качество – компетентность. С уважением относится педагог к каждому школьнику, к любому вопросу с пониманием, проявляя чудеса любви и терпения. В любой момент объяснит непонятный материал, простит детскую шалость.

З. ГИЛЕВА, ученица 10 класса

Два букета для мамы

…Подвело, а до обеда ещё целый урок. Стучат, отрываюсь от бумаг. Девочки с тарелкой, полной доверху и большущей кружкой чая. Повеселев, бегу благодарить в кабинет технологии. "Татьяна Павловна, можно рецепт!". Смеётся: "Какой рецепт? Три фрукта -- три продукта, и пальчики оближешь".

Учитель -- весёлый и грустный, голодный и сытый, доброжелательный, доверчивый и осторожный -- живой земной человек, ни на секунду не забывает, что он – Учитель. Торжественная линейка 1 сентября. Время дарить цветы. Паша Москвин (11 класс), обыкновенно сдержанный и очень серьёзный, дважды дарит букеты Татьяне Павловне. "Татьяна Павловна, что это с ним?" -- спрашиваю. "Так из моего огорода – мне", -- cмеётся. 30 лет в Балаганской средней школе. Шестеро детей. Учительский ребёнок -- это особый вид, растёт и воспитывается сам по себе, для него не остаётся ни сил, ни времени. Дети Татьяны Павловны -- самостоятельные и ответственные, потому что видят, потому что знают, потому что жалеют свою маму, вся её жизнь у них перед глазами. Лена Москвина (9 класс) -- глаза-озёра, впечатление, что эта девочка родилась взрослой, а всё потому, что у её мамы в школе ещё 123 ребёнка.

Вот как отзываются о своей классной руководительнице ученики 8 класса:

Юля: "Татьяна Павловна -- самый честный и культурный человек".

Саша: "Самая строгая".

Алёша: "Хорошая, добрая, отзывчивая и великодушная".

Денис: "Лучшая на Земле".

Ваня: "Мой лучший классный руководитель".

Женя: "Отличный классный руководитель".

Наташа: "Добрая, интеллигентная".

Наиль: "Самая добрая в школе".

Другие материалы по тегу "Год учителя"