Старт к успеху

Специалисты районной службы занятости в мае провели акцию "Старт к успеху", цель которой сориентировать выпускников образовательных учреждений на рынке труда, ознакомить с востребованными профессиями. В рамках акции уже прошли Единый информационный день, встречи с работодателями, презентации выпускников работодателям.

29 мая в райцентре на базе ГАОУ СПО ТО "ИСХТ" отделение с. Викулово состоялось очередное мероприятие в рамках Job – библиотека. Целевой аудиторией выступили будущие повара, продавцы и трактористы. С этими ребятами ведущий специалист центра занятости населения Е. Ю. Иванова провела игру "Трудоустройство молодого специалиста". В качестве экспертов-жюри выступили представители Викуловсокго центра занятости, районной библиотеки и администрации техникума.

Игра прошла в 3 этапа: выпускники сначала составили резюме, затем студенты рисовали портреты профессионалов-мастеров – таких, какими они должны быть на их взгляд, а напоследок жюри выступило в качестве работодателя, а некоторые выпускники – в роли ищущих работу. Благодаря последнему этапу, ребята почувствовали атмосферу приёма на работу, узнали, как нужно презентовать себя, а также услышали, какие вопросы обычно задают работодатели.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о государственных Интернет-ресурсах, сообщающих о вакансиях, о том, какие специальности в настоящее время востребованы на рынке труда, а также раздали буклеты на соответствующую тематику.

Несомненно, многие участники встречи получили полезную информацию о трудоустройстве, которая пригодится им в ближайшем будущем.

Другие материалы по тегу "Занятость населения"