Вода для жителей района

Все, наверное, знают, что нашему организму для нормальной жизнедеятельности в первую очередь нужна чистая питьевая вода. Вода - это основное средство доставки питательных микроэлементов ко всем органам нашего тела. Чистая питьевая вода не заменима в процессах роста и питания организма. Она обеспечивает стабильный уровень температуры тела, и в случаях потребности именно вода способна заполнить недостающие, но жизненно важные ресурсы в организме и заменить их на некоторое время.

--С целью обеспечения населения водой питьевого качества завершаются работы по монтажу блочных станций очистки воды в сёлах: Иковском, Чебаклее, Доставалово, Малахово, Скрипкино и в д.Заборке, -- комментирует ситуацию в районе начальник отдела ЖКХ, газификации, строительства, транспорта и связи администрации района В.И. Гончаров. -- Работы ведутся в плановом режиме (подготовка к осеннее-зимнему периоду). По состоянию на 26. 07.2013 г. подрядными организациями завершены работы по ремонту котельной в с. Каргалы, двух участков тепловых сетей в с. Викулово, завершаются работы на третьем участке. Проведён ремонт участка водопроводных сетей в с.Чуртан на ул.Фрунзенской. Заменены старые водонапорные башни на новые в с.Чебаклей (на снимке), в с. Чернышева.

Блочно-модульные станции очистки воды предназначены для обеспечения питьевой водой небольших населённых пунктов и промышленных объектов, где отсутствует площадь для размещения оборудования водоподгонки, ограничены сроки ввода в эксплуатацию или нет необходимости строительства стационарных станций водоподгонки. Оборудование блочно-модульных станций очистки воды монтируется в контейнерах (блоках), оснащённых (по необходимости) системами отопления, освещения, вентиляции. Размеры блоков позволяют перевозить станции очистки воды на любом грузовом транспорте. Контейнер адаптирован к железнодорожным и автомобильным погрузчикам, а также кранам. Станции можно эксплуатировать в любых климатических условиях. Работают такие станции в автоматическом и полуавтоматическом режимах.

Фото автора

Теги: Экология

Другие материалы по тегу "Экология"