Весёлые смены позади
Т. СМОЛЯРОВА
04 августа 2013, 00:20
Как быстро летит время, уже и второй летний месяц позади.
Но школьники пока не задумываются о начале занятий, хотя до них остаётся меньше месяца. Дети радуются летнему солнцу, весёлым приключениям, занимательному отдыху и стараются интересно прожить каждый день летних каникул. Кто-то отдыхает в детских лагерях, кто-то – дома, кто-то поехал в гости, в путешествие – это не важно, главное - набраться сил и как следует отдохнуть.
Об этом позаботились организаторы пришкольных лагерей, которые завершили работу уже второй смены. Подробнее об этом рассказала Н.И. ВОЛЫНКИНА, методист отдела образования администрации Викуловского района:
-- В июне летние оздоровительные лагеря на базе общеобразовательных школ были организованы в 13 учреждениях. Смена проходила с 3 по 26 июня, в течение месяца здесь отдохнули 1103 ребёнка.
В ходе второй смены, которая проходила с 1 по 24 июля, работали 6 лагерей дневного пребывания в школах: Поддубровинской, Чуртанской, Викуловской СОШ №1, Балаганской, Нововяткинской, Каргалинской. За это время здесь отдохнули 283 ребенка. Традиционно вожатыми в пришкольных лагерях работали старшеклассники, а воспитателями – педагоги. Питание в этом году, как уже отмечалось, было трёхразовым. Кроме того, повсеместно для детей до 10 лет был организован дневной сон.
В ходе летней оздоровительной кампании проводили проверки пришкольных лагерей специалисты департамента науки и образования Тюменской области, технологического контроля и Роспотребнадзора. Выявленные ими небольшие недочёты были устранены.
В последний летний месяц только в одной школе – Викуловской СОШ №2 - организована смена для одарённых детей, здесь отдохнут 30 школьников.
Остаётся только пожелать всем ребятам, чтобы так же весело и интересно провели они оставшиеся дни каникул.
Другие материалы по тегу "Летний отдых"
-
В детских лагерях нашего государства пройдёт более 23 тысяч смен, посвящённых Году единства народов России. Участниками мероприятий станут более одного миллиона детей. «Такие смены помогут ребятам познакомиться с традициями, культурой и историей народов России, лучше понять многообразие нашей страны и укрепить чувство гражданской принадлежности», - отметил министр просвещения России Сергей Кравцов. Особое внимание будет уделено сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей и популяризации русского языка.
Анна НАУМОВА
20.06.2026, 14:00
Читать далее
-
Центр «Русичи» распахнул свои двери 2 июня для детей Викуловского, Голышмановского, Абатского, Ишимского округов, а также городов Ишима и Тюмени. Первая смена лагеря получила название «Мы в движении». Как она проходит, рассказала Анжела Привалова, начальник детского оздоровительного центра.
Елена БЫКОВА
20.06.2026, 13:00
Читать далее
-
Традиционно летом в Викуловском муниципальном округе в образовательных организациях открывают двери летние оздоровительные лагеря. Учёба позади, время отдыха и новых впечатлений!
Олеся СУББОТИНА
14.06.2026, 15:00
Читать далее
-
Из-за большой воды первые смены в детском оздоровительном центре «Русичи», как говорят, ушли под воду. Коллектив долгое время добирался на работу на лодке, для детей такая переправа опасна.
Татьяна СУХОВА
23.08.2025, 10:00
Читать далее
-
Завершилась вторая смена летнего пришкольного лагеря «Солнышко» в Викуловской школе № 1. Его посещали около 160 детей. Каждый день приносил много позитивных эмоций, радостных моментов и массу развлечений. В один из дней состоялся смотр строя и песни «Аты-баты».
Елена БЫКОВА
03.08.2025, 11:00
Читать далее