Всех с Масленицей!
Д. ХОМЯКОВ
22 марта 2013, 10:38
Сейчас идёт пост, а для подготовки к нему для всех верующих предназначалась сыропустная неделя, которая заканчивалась весёлым праздником Масленицы.
С давних времён на Руси Масленицу отмечали, как проводы зимы, и праздновали в деревнях, селениях и городах. "Хоть себя заложи, а Масленицу проводи", -- говорили в народе.
Волонтёры Викуловской средней школы №2 отряда "Наш выбор" не остались равнодушными к этому древнему празднику. В начале масленичной недели ребята провели акцию, посвящённую этому событию: выпустили информационно-поздравительные листовки, подготовили поздравления в стихах и, конечно же, напекли блинов. После уроков волонтёры со всеми заготовленными сюрпризами отправились в центр села Викулово и поздравили жителей. Ребята несли чучело, сделанное своими руками, оно было настолько красочным, что у всех прохожих на лице при виде его появлялась улыбка. Помогла сделать чучело мама представительницы волонтёрского отряда А.В. Тагильцева. Всем прохожим и незнакомым людям было подарено отличное настроение и заряд позитива. Пожилые люди радовались тому, что традиции русской культуры чтит молодое поколение. Яркие костюмы, чучело, блины, песни, поздравления и заряд отличного настроения – сюрприз от волонтёров жителям села.
ученик 7 класса ВСОШ№ 2,
руководитель волонтёрского отряда "Наш выбор"
На снимке: волонтёры поздравляют жителей райцентра
Фото Т. СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
В начальной школе МАОУ «Викуловская СОШ № 1» - отделение Каргалинская школа - детский сад прошла предметная неделя по математике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя.
Читать далее
-
19 декабря в РДК состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества и Года героев в Тюменской области. 2025 год был наполнен мероприятиями, посвящёнными памяти защитников Отечества разных поколений: нашим дедам и прадедам, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и бойцам, которые сейчас выполняют свой долг в зоне специальной военной операции.
Татьяна СУХОВА
27.12.2025, 16:00
Читать далее
-
На минувшей неделе в районном Доме культуры в рамках социальной гостиной состоялась встреча матерей участников вооружённых конфликтов, специальной военной операции с представителями администрации.
Елена БЫКОВА
06.12.2025, 13:00
Читать далее
-
19 ноября в Викулово состоялась 42-ая по счëту конференция Викуловского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Вëл заседание секретарь местного отделения партии Андрей Лотов.
Анна НАУМОВА
30.11.2025, 09:00
Читать далее
-
14 ноября сотрудницы Викуловского народного краеведческого музея имени А.В. Давыдова Алла Кунгурова и Мария Маралкина побывали на обучающем семинаре в Ишиме. Тема встречи: «Культурно-просветительские практики Ишимского музейного комплекса имени П.П. Ершова».
Анна НАУМОВА
30.11.2025, 08:00
Читать далее