Песня не знает границ
А. ШАБАНИН
22 февраля 2013, 10:56
Пожалуй, песня, как ничто на свете, способна сплотить совершенно разных людей, независимо от их возраста и профессии.
Она не знает границ и всегда с нами и в минуты радости, и в минуты печали. 16 февраля свои песни со сцены районного Дома культуры зрителям подарили лучшие исполнители нашего района на традиционном конкурсе "Песня не знает границ – 2013".
В этом году участниками районного конкурса стали 23 исполнителя. Лучших жюри выбирали в 5 номинациях. Стоит отметить, что в этом году членами жюри наряду с викуловскими деятелями культуры стали приглашённые преподаватели вокала из соседнего Сорокинского района и из Омского колледжа. Это, безусловно, добавило конкурсу свою изюминку, сделало определение победителей более объективным и не менее профессиональным.
Конкурсная программа длилась около двух часов. Со сцены звучали самые разноплановые песни, даже самому искушённому слушателю было что послушать. В целом общий уровень участников, как отмечали члены жюри, приятно удивил. Все участники хорошо владеют голосом и уверенно чувствуют себя на сцене.
Открывали концерт самые молодые конкурсанты в номинации "Исполнители эстрадной песни" в возрасте от 14 до 18 лет. В этой номинации порадовала зрителей и жюри своим исполнением Елена Колыванова из Калинино. Елена заслуженно победила, продемонстрировав прекрасное владение своим голосом. Второе место жюри присудило Александру Гольцману из Поддубровного. Дипломом третьей степени была награждена Регина Кузина из Коточигов.
Среди исполнителей от 19 до 25 лет у жюри был, пожалуй, непростой выбор. Все певцы здесь выглядели достойно. Но первое место, как известно, одно, и его заслужил, по мнению жюри, Дмитрий Уланов из Чуртана. Дмитрий совсем недавно переехал в наш район из Тюмени и вот уже успел отметиться на дебютном конкурсе победой. Второе место в номинации занял Андрей Данилов из Озерного, третьей стала Ирина Клиндухова, представлявшая Профессиональное училище № 2.
В следующей по старшинству номинации исполнителей от 26 до 35 лет лучшим был признан Дмитрий Барданов из Озерного. Диплом второй степени жюри вручило Анне Тагильцевой из Балаган, диплом третьей степени получила Евгения Лазаревич из Нововяткино.
Самой многочисленной группой исполнителей стала номинация от 35 лет и старше. Среди восьми участников лучшей стала Елена Жарикова из Ермаков. Второе место заняла Людмила Бояркина из Поддубровного, третьим стал Сергей Тимофеев из Каргалов.
Завершали песенный конкурс вокальные ансамбли. Дипломами в этой номинации были отмечены два коллектива -- вокальная группа "Альбом" (с. Озерное) и вокальный дуэт "Виктория" из села Калинино.
Призёры и победители конкурса получили от организаторов помимо заслуженных дипломов памятные призы и подарки. Жюри со сцены поблагодарили всех участников за хорошее исполнение, за те эмоции, которые они подарили в этот день зрителям. С жюри сложно не согласиться, конкурс удался, участников было много и все они на славу потрудились. Единственное, что зрителей удивило, так это отсутствие в конкурсе исполнителей из райцентра, всего одна певица представляла село Викулово. В возрастной категории от 14 до 18 лет почему-то не оказалось ни одного учащегося из викуловских школ. Хотя, наверное, они могли бы побороться за призовые места.
На снимке: моменты конкурса
ФОТО Т. СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
В начальной школе МАОУ «Викуловская СОШ № 1» - отделение Каргалинская школа - детский сад прошла предметная неделя по математике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя.
Читать далее
-
19 декабря в РДК состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества и Года героев в Тюменской области. 2025 год был наполнен мероприятиями, посвящёнными памяти защитников Отечества разных поколений: нашим дедам и прадедам, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и бойцам, которые сейчас выполняют свой долг в зоне специальной военной операции.
Татьяна СУХОВА
27.12.2025, 16:00
Читать далее
-
На минувшей неделе в районном Доме культуры в рамках социальной гостиной состоялась встреча матерей участников вооружённых конфликтов, специальной военной операции с представителями администрации.
Елена БЫКОВА
06.12.2025, 13:00
Читать далее
-
19 ноября в Викулово состоялась 42-ая по счëту конференция Викуловского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Вëл заседание секретарь местного отделения партии Андрей Лотов.
Анна НАУМОВА
30.11.2025, 09:00
Читать далее
-
14 ноября сотрудницы Викуловского народного краеведческого музея имени А.В. Давыдова Алла Кунгурова и Мария Маралкина побывали на обучающем семинаре в Ишиме. Тема встречи: «Культурно-просветительские практики Ишимского музейного комплекса имени П.П. Ершова».
Анна НАУМОВА
30.11.2025, 08:00
Читать далее