Показатели радуют

Викуловское райпо – одно из предприятий нашего района, которое развивается и продолжает радовать викуловчан новой продукцией год от года. Традиционными стали акции, приуроченные к самым разным датам, выставки-ярмарки. Выпечку, шашлыки, пельмени Викуловского райпо можно увидеть на всех праздниках и массовых мероприятиях. И покупатели довольны: продукция всегда свежая, вкусная. Сегодня о деятельности предприятия и планах на будущее рассказывает председатель совета Викуловского райпо С.Р. МАЛЫШКИН:

-- В целом предприятие продолжает развиваться. На сегодняшний день розничный товарооборот продукции уже превысил 214 млн. рублей. Уровень, который мы ставили для себя 4 года назад – превышать четверть миллиарда розничного товарооборота – по плечу нам и в этом году.

Конечно, тяжеловато работать сегодня в рыночных условиях, чувствуется напряжение с денежной наличностью, есть серьёзная конкуренция, но, тем не менее, мы работаем и работаем, в принципе, неплохо. Не так давно открылся магазин "Магнит" напротив "Гастронома", но наши опасения насчёт того, что это серьёзно повлияет на товарооборот в "Гастрономе", не подтвердились. Большое спасибо за это коллективу, который возглавляет Надежда Николаевна Корсукова, продавцы отдают все силы на развитие потребительского общества, и в том, что товарооборот действительно не упал, есть их огромная заслуга.

Из новшеств могу отметить то, что мы планируем открыть закусочную в здании "Гастронома", многие уже, наверное, заметили, что там идут работы. Сегодня продолжают ремонт, устанавливают оборудование. Надеемся, что в скором времени закусочная заработает на благо жителей района.

Есть сегодня также договорённость с подрядчиком о замене здания магазина райпо в с.Ермаки. Это будет новое, кирпичное здание, строить будем полностью за счёт личных средств.

Ещё одно приятное событие – приобретение специального автомобиля для развоза хлеба по торговым точкам. Мы всегда ставили для себя цель – к 11-12 часам доставлять в магазины свежий, ещё горячий, хлеб. И теперь новый автомобиль станет в этом хорошим, так сказать, помощником.

То, что касается хлеба, раз уж затронули эту тему: мы сегодня выпускаем более 20 наименований хлеба. Разработаны рецепты и уже производят работники райпо такие виды как "Литовский", "Полесский", "Кукурузный", и совсем недавно освоили "Хмелевой". Это новый для нас вид, раньше на хмелю заводили домашний хлеб, и я сам помню, как мать стряпала такой. И вот сегодня на прилавках наших магазинов этот вид хлеба уже появился, викуловчане могут его попробовать и оценить. На протяжении ряда лет у нас был спад по производству хлеба, а в сентябре этого года мы уже вышли на уровень 2011-го, и, думаю, этот показатель ещё увеличим. По производству кондитерских и булочных изделий опережаем прошлогодний уровень. Реализуется у нас и областная акция "Покупаем тюменское!" На прилавках достаточно товаров местного производства: Пышминской, Боровской, Каскаринской птицефабрик, Ишимского мясокомбината, племзавода "Юбилейный", молочных товаров нашего региона. Есть в продаже продукция общественного питания – порядка 7%. И около трети составляющей -- это товары именно тюменских производителей.

Цели и задачи на перспективу – сохранить предприятие, оно на протяжении ряда лет является финансово устойчивым, будем стараться, чтобы оно оставалось таким и дальше. Конечно, как я уже говорил, приходится сложно, растут тарифы, и нужно этому тоже соответствовать, те задачи, идеи и планы, которые хотели воплотить, тоже приходится корректировать. Тем не менее, предприятие сегодня успешно работает и остаётся до сих пор самым крупным предприятием райпо нашей области. И это радует.

Другие материалы по тегу "Покупаем тюменское"