Коротко о разном

В районе

"Русичи" приглашают на каникулярную смену

 

   На время весенних каникул МАУ ДО "ДООЦ "Русичи" приглашает ребят Викуловского района к посещению каникулярной смены "Школа весёлых перевоплощений".

   Смена пройдёт с 16 по 22 марта 2024 года.

   Задать дополнительные вопросы можно по телефонам: 8(34557) 2-31-46 и 8 (34557) 2-43-68.

 

В области

Ищут более 1,5 тысячи мед- и соцработников

 

  В сфере здравоохранения и социальных услуг в Тюменской области открыто более 1,5 тыс. вакансий. В медицинские организации требуются 80 фельдшеров, 43 участковых врача-терапевта, 6 акушерок.

   Также есть предложения для 177 медицинских сестёр, 39 постовых медсестёр, 11 — процедурных, 6 — по массажу. 12 предложений для трудоустройства имеется для санитаров, 6 — для медицинских регистраторов, 3 — для фельдшеров-лаборантов. Все упомянутые вакансии представлены на интерактивном сайте департамента труда и занятости населения Тюменской области.

 

В стране

Анонсировали старт новых нацпроектов в ближайшем будущем

 

   Четыре из пяти новых национальных проектов будут запущены в 2024 году. Об этом заявила на выставке-форуме "Россия" вице-премьер Татьяна Голикова.

   Национальный проект "Молодёжь России" должен стартовать уже в 2024 году. Предполагается, что он будет использоваться как механизм сопровождения новой стратегии развития молодёжной политики. Скорее всего, нацпроект "Молодёжь России" начнут реализовывать во второй половине этого года.

   "Все национальные проекты, которые сейчас реализуются, неважно, в какой сфере, они так или иначе будут подстраиваться под те новые приоритеты, которые объявлены президентом с 2025 года", -- подчеркнула Голикова.

Напомним, анонсировали пять новых нацпроектов: "Семья", "Кадры", "Молодёжь России", "Продолжительная и активная жизнь" и "Экономика данных".

 Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"