Коротко о разном

В районе

Книга наших земляков пополнила полки областных библиотек

   Книга "Любимый край – живи и процветай" заняла достойное место на полках одной из областных библиотек.
   В 2023 году группа "Смешарики" Викуловского детского сада "Колосок" приняла участие в областном конкурсе детской рукописной книги "Солнечные страницы детства". В книгу вошли стихотворения о малой родине жительницы Викуловского района Нины Квашниной.
   Теперь каждый посетитель детской библиотеки имени Константина Лагунова в г. Тюмени сможет ознакомиться с содержанием нашей книги. Недавно с книгой ознакомился и губернатор Тюменской области Александр Моор.
   Над созданием книги трудились выпускники группы "Смешарики", Надежда Мухина, Надежда Сёмина, Нина Квашнина и Надежда Конопаева, -- рассказали в детском саду "Колосок"

В области

Тюменцам о выборах расскажут обходчики

   Информацию о выборах главы государства расскажут избирателям обходчики.

   "Обходчикам поставлена задача пообщаться с каждым избирателем "глаза в глаза", то есть дойти до каждого нашего жителя и земляка, который планирует принять участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации 15, 16 и 17 марта", - рассказал председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

   Обходчиков можно узнать по бейджу с фамилией, именем и отчеством члена участковой комиссии, нагрудному знаку в форме галочки в цветах государственного флага, а также по сумке с логотипом кампании.

 

В стране

Станут медленнее выдавать крупные кредиты

   Это связано с действиями телефонных мошенников.

   Жертвам финансовых мошенников теперь удаётся чаще вернуть деньги обратно, но в целом проблема далеко не решена и в чем-то даже усугубилась. Среди мер, которые  предлагает Банк России для борьбы с кибермошенниками, - перестать выдавать крупные кредиты "здесь и сейчас.

    По данным ЦБ, в прошлом году банки отразили почти 35 млн попыток кибермошенников похитить деньги у граждан.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"