Коротко о разном

В районе

Организации смогут сдать нормативы ГТО

 

   3 февраля на базе ДЮСШ "Спринт" (спортивный зал ДК) пройдёт зимний фестиваль ВФСК ГТО, посвящённый 10-летию комплекса "Готов к труду и обороне", между командами сельских поселений, организаций, предприятий Викуловского муниципального района.
   Возраст участников соответствует возрастным группам VIII - XIII ступеней нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Начало в 10:00.
   Предварительные заявки принимаются в срок до 31 января по тел. 2-48-91.

 

В области

Старшеклассники получат дополнительные баллы к ЕГЭ

 

   Школьники 9-11 классов могут заявиться на многопредметную олимпиаду "ЕНОТ", которую проводит Школа естественных наук ТюмГУ. Участники проверят свои знания по биологии, географии, физике и химии, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

   Победителям добавят по пять баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ на одно из профильных направлений. Призёрам дадут по три балла к экзаменам. Участники также получат баллы на бонусную карту по программе RealTalk, которые можно обменять на мерч.

   Отборочный этап пройдёт в течение февраля в дистанционном формате. Финал состоится очно 10 марта. Регистрация по ссылке: enotalent.ru.

 

В стране

Не исключают дальнейшего повышения ключевой ставки

 

   Член Совета директоров Центробанка Рустэм Марданов не исключил дальнейшего повышения ключевой ставки в России. По его словам, она будет зависеть от ситуации на финансовых рынках.

   Последнее повышение ставки до 16% было в декабре прошлого года. И если инфляция не будет уменьшаться, регулятор может дальше повышать ставку. В свою очередь после этого поднимутся ставки по вкладам.

   "Но если устойчивая инфляция начнёт снижаться и к концу года опустится до 4-4,5%, как мы прогнозируем, то можно ожидать снижение ключевой ставки и ставок по вкладам", -- уточнил он. И добавил: в декабре было зафиксировано небольшое снижение инфляции по сравнению с ноябрём, но устойчива ли эта тенденция, пока неясно.

 Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"