Бургерная ждёт гостей

В декабре на территории торговой базы «Абсолют» открылась бургерная. Обслуживают клиентов здесь как в зале, так и по доставке. Фаст-фуды, уже опробованные в городских кафе, теперь можно позволить себе и дома.

Просторное помещение 90 квадратных метров со столиками и креслами на 24 места оформлено в современном стиле. Ремонт – уже этап пройденный, и теперь  всё готово для приёма гостей! Обстановка располагает посидеть, пообщаться, перекусить. А  в вечерние часы пятницы и субботы здесь можно отдохнуть в дружеской компании. Планируют  приглашать ведущего, а пока гостей радуют музыкальное оформление, танцы. Но есть небольшое условие: гости должны сделать заказ на 500 рублей, а уже потом отдыхать. В первые ночные часы работы кафе не закрывалось до шести утра.

   Оборудование для приготовления бугреров есть, а все необходимые продукты хозяйка Лариса Сироткина приобретает по заключённым договорам с местными предпринимателями. В меню: бургеры с сыром, шаурма, крылья  и ножки цыплёнка в панировке, картофель-фри, соусы, напитки. В планах приобрести аппарат для приготовления сладкой ваты.

   В Викулово  семья Сироткиных приехала из г.Тюмени. Лариса трудилась долгое время в почтовом отделении, есть у неё опыт работы и в магазине. Образования два: режиссёр массовых мероприятий (Тобольский колледж искусств) и бухгалтер (Ишимский политехнический техникум).

   Лариса всегда мечтала о своём деле. Чтобы воплотить идею в жизнь, решила открыть бургерную. Пока набирается опыта, но желание развиваться есть, планы тоже, поэтому в успех дела нового предпринимателя хочется верить!

   В кафе готовит Ольга Михайлова (профессиональный повар, окончила наше ПУ). В свободные минуты девушки обсуждают меню, составляют различные отчёты. Готовы здесь обслуживать и большие мероприятия, например, юбилеи. Как говорится, будет спрос – будут и услуги.

   Своё кафе Лариса Сироткина открыла по соцконтракту. Площадь  для кафе арендована у торговой базы "Абсолют". Предприниматель  работает для всех возрастов посетителей, она учитывает вкусы и пожелания гостей. Удобно здесь и то, что можно заказать блюда из меню по доставке, но лучше, конечно, посетить кафе. Ведь это новые впечатления, возможность  привить культуру посещения таких заведений своим детям, провести время с близкими людьми в уютном современном зале.

   Своё дело – это процесс непростой, одних договоров  только сколько нужно оформить, а требования СанПиНа, а учёт вкусов покупателей и гостей…  Да и выходных у хозяйки нет, бизнес должен идти целенаправленно. Но есть цель, а значит, и дело будет спориться! Хочется пожелать новому предпринимателю побольше посетителей и успехов в развитии.

Фото автора

Другие материалы по тегу "малый бизнес"