Для тех, кому нужны медицинские услуги

В здании гостиницы в райцентре открылся медицинский профилактический кабинет. Работая в сфере здравоохранения много лет, Светлана Соснина отметила, что многие люди нуждаются в медицинских процедурах, а по выходным и в вечернее время возникает проблема даже просто поставить укол. Нужно помочь односельчанам! Так добрая идея стала вариантом бизнеса на селе.

-- Многие ходят на дневной стационар в больницу на медицинские процедуры, в выходные стационар пациентов не принимает. Кому-то назначают лечение без перерывов, а обратиться поставить укол порой не к кому, ну а сделать внутривенные вливания к неспециалисту вообще не стоит обращаться. Есть граждане, которые просто бы хотели, чтобы им медицинскую помощь оказывали индивидуально. Нужен процедурный кабинет – несколько раз слышала от односельчан, вот и решила его открыть, -- рассказывает Светлана Соснина.

   Чистый, белоснежный кабинет уже принимает пациентов. Медицинская сестра Светлана делает внутримышечные, подкожные инъекции, внутривенные вливания. Планирует предоставлять услуги пирсинга, в том числе и прокалывать уши пистолетом.

   -- Помог реализовать бизнес-идею мне муж, -- продолжает Светлана Соснина. – Я ему рассказала о задумке, посоветовались, он меня поддержал. В мае начали закупать оборудование, обустраивать кабинет. Сделали ремонт помещения, приобрели процедурный столик, стойку для внутривенных вливаний, бактерицидную лампу… Этого уже вполне достаточно для моей работы. В будущем планирую создать рабочие места, если кабинет будет пользоваться спросом, к тому же рассматриваю вариант выезда к пациентам на дом. Так что обращайтесь!

   Светлана Соснина считает, что если кто-то решил открыть своё дело, надо действовать. Для этого нужны желание и поддержка родных. Остальное всё придёт!

                                                                           

Другие материалы по тегу "малый бизнес"