Реализована ещё одна бизнес-идея

В районе на одного предпринимателя стало больше. Викуловчанин Евгений Харчевников открыл в райцентре собственную автомойку. Этот проект находится на сопровождении администрации района.

Такую бизнес-идею он предложил на одной из стратегический сессий по развитию малого бизнеса в районе. Её поддержали как в предпринимательском сообществе, так и в администрации. С Евгением был заключён социальный контракт, и выделены финансовые средства на реализацию задуманного. Но и без своих вложений не обошлось.

   На воплощение идеи в жизнь ушло порядка девяти месяцев: это разрешение и завершение строительства помещения будущей станции, решение организационных вопросов. В результате в Викулово появилась ещё одна автомойка. Пока идёт процесс мытья машины, клиенты могут спокойно подождать в оборудованной комнате отдыха. Она находится в этом же помещении. Здесь тепло и комфортно.

   - Сначала я хотел построить это помещение только для себя, чтобы удобно было мыть машину, - рассказывает Евгений. – А потом подумал: моек у нас не хватает, так может, открыть не только для себя, но и для других? Средства мне выделили через администрацию. Приобрёл мойку высокого давления, пылесос "Керхер", домкрат, набор ключей и много чего ещё. С техникой я работаю давно, и поэтому могу не только оказывать услуги в сфере мойки и химчистки, но и мелкого ремонта. Хочу ещё раз поблагодарить нашу администрацию - всех, кто мне помог!

   Вывески на новой станции пока нет, но в скором времени она появится. Клиенты узнают об услуге друг от друга, записываются. На первом этапе бывает два-три человека в день. Но это только начало. Удобное, отапливаемое помещение для мытья и ремонта машины – потребность любого автовладельца, но не у каждого есть для этого специально оборудованное помещение. Поэтому начинающий предприниматель надеется, что услуга будет востребована.

Фото автора

Другие материалы по тегу "малый бизнес"