Материал Олеси Субботиной о цифровизации – один из лучших в регионе

На Урале подвели итоги регионального этапа XII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Партнёрами проекта стали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Tele2 и Альянс по защите детей в цифровой среде.

Ежегодно уральские журналисты и блогеры активно принимают участие в этом конкурсе. Среди призёров в этом году – редактор АНО ИИЦ "Красная звезда", журналист Олеся Субботина.

   На сегодняшний день компания ПАО "Ростелеком" — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в Интернет и платного телевидения, является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Поэтому на тему цифровизации журналисты пишут часто, им есть о чём рассказать своим читателям. Олеся Субботина участвовала в конкурсе с материалом "Незримые наблюдатели".

   Конкурс "Вместе в цифровое будущее" проводится ежегодно на протяжении 12 лет. Ранее Олеся Субботина уже неоднократно побеждала в нём. И в этом году получила диплом победителя регионального этапа, заняв второе место в номинации "Печатная пресса". Поздравляем коллегу и желаем новых творческих успехов!

   Всего сотрудники медиасферы Уральского Федерального округа и Пермского края направили на конкурс 372 работы. Больше всего публикаций – 138 – поступило в номинацию "Интернет-СМИ". Представители телекомпаний заявили 136 сюжетов, третью строчку рейтинга занимает раздел "Печатные СМИ", куда было подано 44 материала.

   Победители уральского этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли во второй, федеральный этап конкурса, итоги которого в пяти номинациях и двух спецноминациях будут подведены в Москве в сентябре. Победители федерального этапа — журналисты и блогеры, занявшие первые места в основных номинациях, и призёры, отмеченные в спецноминациях, в октябре 2023 года посетят технологические площадки "Ростелекома" и Tele2 на Камчатке, а также увидят уникальную природу этого края.

                                                                                                   

Другие материалы по тегу "Знай наших!"