С концертом по окрестным деревням

Счастлив тот, кто может заниматься любимым делом. Счастлив тот, кто любит и любим. И, конечно же, счастье – иметь семью, в которой царит взаимопонимание и согласие. Если семья вместе, то и душа на месте – так говорит народная мудрость.

Ко Дню семьи, ежегодно отмечаемому 15 мая, приурочили свой визит в Балаганское сельское поселение работники Передвижного клубного учреждения. 25 мая с концертной программой они побывали в Пестово и Балаганах. Мы застали их в Балаганском Доме культуры во второй половине дня. Артисты планировали провести встречу на улице, но помешал дождь – пришлось переместить декорации в фойе ДК. Здесь и расположились пришедшие зрители. Дождик немного сдержал население. По словам организаторов мероприятия, обычно в Балаганах собирается больше народа. Зато в Пестово выездной концерт посетили порядка двадцати человек!

   В ходе программы была разыграна сценка про кума и кумушку, которые всю жизнь любили друг друга, но стеснялись признаться друг другу в чувствах. В роли кума выступила заведующая филиалом ПКУ Алла Кунгурова, в роли кумы – культорганизатор Екатерина Федотова. Сценка эта была юмористического характера, и зрители от души посмеялись.

   - Люди с удовольствием приходят на наши мероприятия, - говорит Екатерина Федотова. – Вот и сегодня нашими зрителями были те, кто стабильно посещает концерты. Больше всего приветствуются юмористические программы. Людям хочется поулыбаться, посмеяться, отдохнуть душой. Поэтому в этот раз мы подготовили смешную сценку. Её хорошо приняли в каждом населённом пункте!

   В этот день зрители Балаганского поселения не только посмотрели забавное выступление, но и послушали душевные песни в исполнении артистов ПКУ: "Ой, цветёт калина", "Ну что ж ты не идёшь", "Что ж ты ходишь мимо", "Кума", "Любит-не любит", "Играй, тальянка" и другие. Аккомпанировала на баяне Наталья Суворова. С таким музыкальным сопровождением украшается любая песня! Ну а жители охотно подпевали.

   В середине мероприятия зрителей ждал сюрприз – викторина о семье и семейных ценностях прошлого. Вопросы подобрали оригинальные, над ответами пришлось поразмышлять и даже поломать голову. За правильные ответы раздавали жетоны. Больше всего жетонов оказалось у Валентины Петровны Шипачёвой. В подарок она получила от организаторов вазочку.

   - Я всё время хожу на такие мероприятия, - рассказывает она. – Как услышу объявление, что артисты приедут, так и собираюсь. Мы их всегда ждём. Любимые мои праздники – 23 февраля, 8 Марта, 9 Мая. Ну и в викторинах я, конечно, тоже участвую не в первый раз. И выигрывала уже. Но сегодня всё равно приятно было победить. И на культработников приятно посмотреть, среди них есть и наши землячки!

   Посетившие мероприятие весело провели время. Домой расходились с хорошим настроением. Следующая встреча с артистами передвижного клубного учреждения здесь состоится в июне. Она пройдёт в стиле "Ретро".

   - Семья – самое главное в жизни для каждого из нас - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Берегите свои семьи! Пусть у вас всё будет хорошо, - пожелали на прощание викуловские артисты местным жителям.

                                                                                                     

Другие материалы по тегу "моя семья – моя опора"