Талант и вдохновение

26 мая педагоги и воспитанники Викуловского Центра творчества приветствовали гостей на отчётном концерте «Мир творчества – детям». На сцене с песенными и театрализованными номерами выступали воспитанники творческих объединений центра. Главной задачей мероприятия было показать то, чему за учебный год научились дети. Весь этот период они упорно занимались в кружках разной направленности, и теперь готовы были продемонстрировать самые лучшие номера.

В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный учебный период. Жизнь Центра творчества насыщенна и разнообразна. Не стал исключением и этот год. Ребята много трудились, пробовали свои силы в различных конкурсах и выставках. И многие из них добились хороших результатов. 

   В программе концерта приняли участие воспитанники ВЦТ. Задействовали ребят практически из всех кружков, которых здесь на любой вкус: "Песочная анимация", "Юные инспекторы дорожного движения", "Истоки", хор "Гармония" и многие, многие другие. В зрительном зале перед началом концерта с удовольствием разместились родители, бабушки, дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей, и взрослых.

   Концерт начался с выступления объединения "Домисолька". Дети сыграли музыкальную композицию из балета "Щелкунчик". Отрывок театрализованного представления "Притча о том, к кому Христос в гости приходил" разыграли на сцене ребята, занимающиеся в православном объединении "Истоки". С этой постановкой они выступали в Свято-Троицком храме на Пасху.

   Следующей выступила Ева Валых. Она сыграла на фортепиано композицию "Чувство". Отряд ЮИД продемонстрировал свои номера по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения и его безопасности. Детские патрульные службы впервые появились в России в 1973 году. Нынешний год для них юбилейный – ведут свою деятельность пятьдесят лет! Ну а в Викулово объединение "Юные инспекторы дорожного движения" действует с 2011 года. Его бессменный руководитель – педагог дополнительного образования Ирина Щитова. За многолетнее сотрудничество и активность она вручила грамоты нескольким ребятам, занимающимся в "ЮИД": Лизе Суздальцевой, Роману Евланову, Ксюше Филимоновой и Нелли Марковой.

   Много номеров представило музыкальное отделение. Младший хор "Гармония" исполнил песни "Пой с нами" и "Рыба солнце". Старший хор  спел "Небеса", "Белая ночь", "Крылья ангела". Игрой на фортепиано также порадовал зрителей Иван Горбунов. Он сыграл "Актрису" Юрия Весняка. А Анна Погорелова – "Поэтическую картинку" Эдварда Грига. Этих ребят многому научила педагог Елена Тропынина. Юные музыканты, исполнители, объединение "Истоки" - всё это её воспитанники. 37 лет она проработала в Центре творчества, прошла все этапы его становления. В этот день в её адрес прозвучало много слов благодарности и поздравлений в связи с уходом на заслуженный отдых, вручили букеты и показали подготовленную видеопрезентацию о работе руководителя музыкального отделения Елены Григорьевны в Центре творчества. Ей ребята посвятили песню "Учитель".

   В фойе Центра творчества все желающие могли ознакомиться с выставками работ юных художников, занимающихся в студии рисунка и живописи под руководством педагога Татьяны Гавриловой. А также - посмотреть поделки творческого объединения "Умелые ручки", руководит которым Наталья Заикина. Объединение "Мир волшебства" развернуло в фойе небольшую Фото

Татьяны СУХОВОЙ

 

Другие материалы по тегу "В мире прекрасного"