Пусть безопасными будут рабочие будни!

Среди сотрудников полиции, кто заслуживает хороших отзывов в свой адрес, руководство называет Ивана Делеха. Майор юстиции, ведёт работу в следственном отделе.

Родился и вырос Иван Делех в городе Ишиме. После окончания школы решил, что служба во внутренних органах – это то, чему хочется себя посвятить. Поступил в Тюменский юридический институт, но пока учился, в силу обстоятельств, пришлось перевестись в Омскую академию МВД.
Молодой специалист начал работать в родном городе Ишиме. Работа в следственном отделе сложная и интересная. Теория – одно, а практика – совсем другое. Приходилось вникать в профессию, знакомиться со всеми тонкостями. Конечно, помогали старшие товарищи.
Шесть лет службы прошли незаметно, в 2018 году семья Делех приняла решение переехать в Викулово. Но, как говорит Иван, изменилось только название населённого пункта, а работа осталась прежней. Встречи с посетителями, допросы свидетелей, протоколы — всё это часть работы майора юстиции Делеха. Он считает, главное в его работе – находить контакт с собеседником, быть внимательным и стрессоустойчивым. Разные люди приходят в кабинет следователя, по-разному нужно выстраивать диалог. Всё это требует опыта, который у Ивана Александровича уже есть. Кроме диалогов с посетителями, у следователя много работы, как принято говорить, бумажной: всё нужно чётко и правильно составить, оформить, внести в базу. Когда в документах порядок, и работать легче.
В коллективе отделения полиции в Викулово нового сотрудника приняли тепло. Прошло немного времени – и его имя среди ответственных и добросовестных. А он благодарен коллективу за понимание и поддержку. В день профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел РФ – Иван Делех желает своим коллегам спокойных дежурных смен, здоровья и благополучия!

Фото автора

Другие материалы по тегу "10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел"