Внося свой полезный вклад

Сегодня полицейские нашей страны отмечают свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Этот день близок десяткам работников ОП № 2 МО МВД России "Ишимский" (отделение с. Викулово), следящим за порядком и безопасностью земляков в самых разных точках района, и тем, кого сейчас с гордостью называют ветеранами службы. Отмечают эту дату следователи, дознаватели, оперативные дежурные, сотрудники ГИБДД… Должностей в данной структуре много, и все они значимые.

Но не менее важна должность водителя,  ведь без него в полиции никуда. Именно этот работник отвечает за своевременную доставку оперативных групп к месту назначения.

   В Викуловском отделении полиции такой надёжный человек тоже есть. Это Иван Сергеевич Привалов, полицейский водитель группы обслуживания следственно-оперативной группы дежурной части. Должность занимает с лета 2016 года, отработал уже более двух лет и успел за это время зарекомендовать себя с положительной стороны.

   Родом Иван из д. Заборки, в 2013 году окончил Балаганскую школу. Профессию "Машинист локомотива" получил в Ишимском многопрофильном техникуме. В 2014-2015 году отслужил в армии в ракетных войсках. После принял решение вернуться в родной район. Тогда узнал, что в ОВД требуется водитель, и обратился к начальнику В.В. Цитрикову.

   Прежде чем полноправно приступить к работе, в течение двух месяцев проходил медицинскую комиссию, затем полгода – стажировку. Всё это потому, что его должность ответственная, серьёзная. Все испытания молодой водитель прошёл и трудится в выбранном направлении по сей день.

   -- Моя задача – вовремя доставить сотрудников в нужное место, -- рассказывает Иван Сергеевич. – Слежу за состоянием автомобиля, чтобы он всегда был исправен. Каждое утро прохожу медосмотр, получаю путевые листы, топливо – и вперёд. Свою работу люблю, ценю за стабильность.

   Водители в ОВД нередко бывают невольными свидетелями происходящего и зачастую становятся первыми помощниками, например, сотрудникам-женщинам. Ведь порой обстоятельства складываются так, что необходимо применять физическую силу. Ивана Сергеевича такие моменты не пугают, он понимает, что от его действий тоже зависит многое, и от того, насколько профессиональным, слаженным и целеустремлённым будет весь коллектив, зависит и конкретный результат работы. Со своими обязанностями он справляется и тем самым вносит вклад в общее дело.

На снимке: И. С. Привалов

Фото автора

Другие материалы по тегу "10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел"