Живите, годы не считая

23 апреля исполняется 85 лет Филипповой Валентине Андреевне, а днём позже, 24 апреля, такой же юбилей отметит и Юркова Антонина Тимофеевна! И очень хочется надеяться, что эти дни будут солнечными, ясными и радостными для них.

Много общего у этих женщин. Обе родились в с. Осиновка, многое пережили: нелёгкое детство, войну, голод и холод, поэтому и выросли трудолюбивыми, усердными и ответственными. Работали в колхозе, там, где были нужнее всего, трудились  в бригаде, пасли овец, доили коров. Как и вся молодёжь, бегали на вечёрки.  И Антонина, и Валентина были хорошие певуньи. К тому же Антонина отлично играла на гармошке.  Когда  пришло время,  обе вышли замуж за осиновских парней, завели свои дома, хозяйство, всё как положено в деревне. Эти женщины никогда не искали признания, высоких наград, лишь скромно жили, трудились и растили детей. Антонина Тимофеевна и Валентина Андреевна – обе многодетные матери, имеют медали материнства. Они вырастили хороших трудолюбивых и заботливых  детей, одни из них разъехались по городам и сёлам, другие остались рядом с мамами и во всём им помогают.  Привыкли женщины с детства трудиться  и сейчас не сидят на месте,  по мере сил хлопочут по дому и в огороде. Сейчас они проживают в Ермаках, каждая в своём доме. Годы, конечно же, берут своё, да и здоровье уже  слабое. Обе они остались без мужей и нуждаются в помощи и внимании родных и близких. Когда с ними встречаешься, можно только лишь удивляться, как им удалось сохранить жизненные силы, складную речь, хорошую память.

   Юбилей – отличный повод, чтобы собрать всех  родных людей, а баба Тоня, надеемся,  сыграет для своих на гармошке любимые мелодии.  В этот день  Антонину Тимофеевну и Валентину Андреевну поздравят не только дети,  внуки и правнуки, которых у них много, но и администрация сельского поселения, районный и Ермаковский советы ветеранов.

Уважаемые женщины, мы поздравляем вас со славным юбилеем!

В ваш 85-й день рождения

Желаем много счастья и везения,

И пусть печали вас не беспокоят,

А недуги обходят стороною,

 И только лишь забота и любовь

 Душе вашей  дарят  покой.

Пусть седина вас только красит,

А блеск в глазах пусть никогда не гаснет!

Наталья ДЕНИСЕНКО, председатель совета ветеранов

 Ермаковского сельского поселения

Другие материалы по тегу "юбилеи юбиляры"