Топ-10 городов с высоким качеством жизни

   Специалисты Финансового университета при правительстве России составили список российских городов с самым высоким качеством жизни.

    В течение 2018 года в 78 городах нашей страны с численностью более 250 тысяч человек были проведены социологические исследования. Также при составлении рейтинга учитывались данные Росстата.

    В топ-10 попали Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

   Москва стала лидером по качеству медицинского обслуживания и сфере ЖКХ, а также уровню доходов населения. По этим же показателям в числе лучших оказалась и северная столица. Примечательно, что Тюмень не стала первой ни по одному из более чем десяти параметров оценки, однако, в итоговом результате стала лидером рейтинга.

В Тюменской области скоро начнут работу ледовые переправы

  Наступил декабрь, а это значит, что скоро все водоёмы области будут скованы льдом и настанет время для открытия ледовых переправ.

     Ранее, 27 ноября, такая переправа была открыта через р. Иртыш в районе с. Уват, толщина льда там составляла около 40 см. 

98 выпускников школ Викуловского района

 5 декабря напишут итоговое сочинение

    В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в текущем учебном году итоговое сочинение обучающиеся 11 классов пишут 5 декабря.

    Это сочинение станет допуском обучающихся к ЕГЭ. Для тех, кто получит незачёт или не сможет принять участие в написании сочинения, предусмотрены дополнительные дни сдачи – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Напоминаем, что обязательными для сдачи в 11 классе являются единые государственные экзамены по русскому языку и математике (базовый либо профильный уровень), только сдав их, выпускник может получить аттестат об окончании средней школы. Остальные экзамены сдают по выбору.

Другие материалы по тегу "коротко о разном"