"Большая перемена" вновь собрала участников

Весной мы уже рассказывали о проекте «Большая перемена», во время весенних каникул первые ребята приняли в нём участие. «Большая перемена» вызвала бурю эмоций у участников, что натолкнуло организаторов на проведение следующих сезонов.

Второй сезон был ничуть не хуже первого, возможно, в некоторых моментах получился даже ярче и интересней, т.к. выпал на самое любимое и долгожданное время года многих участников – лето. Лето для детей – самое яркое время года, они ждут его целый год. И работники МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт" решили сделать его ещё ярче и провести летний сезон "Большой перемены".

  Для участия в конкурсе были выбраны 17 самых активных ребят в возрасте от 13 до 16 лет, участниками проекта стали учащиеся викуловских средних школ №1 и №2.

  В течение пяти дней ребята вместе с  кураторами "менялись" в лучшую сторону. Пять кураторов были выбраны из самых активных участников первого сезона "Большой перемены". Кто как не они могли объяснить и помочь ребятам быстрее во всём разобраться. Участники встречались с сотрудниками различных организаций района: Викуловского краеведческого музея им. А.В. Давыдова, ВЦТ, РДК, КЦСОНа и многих других организаций и ведомств. Программа проекта была очень насыщенной, и несмотря на короткий срок (5 дней) вместила в себя множество мероприятий: тренинг на командообразование, посещение бассейна, библиотеки, ежедневные креативные разминки. Скучать ребятам было некогда.

  В конце проекта все участники получили свидетельства и небольшие подарки. Все вместе ребята создали так называемую капсулу времени, в которую были помещены пожелания будущим участникам проекта, т.к. на втором сезоне "Большая перемена" не останавливается. И уже осенью, во время каникул, нас встретит третий сезон этого замечательного проекта.

  Ждём с нетерпением!

На снимках: участники II сезона проекта "Большая перемена"

Фото из архива

Другие материалы по тегу "Подробности"