Юбилейный форум "ИНФОТЕХ-2017"

13 и 14 сентября на юбилейном форуме-выставке «ИНФОТЕХ-2017», который пройдёт в Тюмени, поднимут сразу несколько стратегически важных тем в развитии информатизации региона и страны.

В текущем году новой темой не только для предстоящего форума, но и для страны в целом стала цифровая экономика. Такие приоритеты в стратегии развития информационного общества были заданы президентом РФ в июле текущего года. Поэтому данной теме будет посвящено сразу 2 секции: "Цифровая экономика региона" и "Умный город в цифровой экономике". Также продолжится обсуждение и комплекса "Безопасный город", который насчитывает в Тюменской области уже несколько тысяч камер видеонаблюдения, позволивших значительно повысить уровень безопасности в городах.

  Наиболее масштабное обсуждение в рамках мероприятия получит вопрос и информационной безопасности, чему будет посвящена секция "Информационная безопасность со знанием дела". 

  Впервые на "ИНФОТЕХ-2017" состоится секция, посвящённая ИК-технологиям в органах ЗАГС. Здесь соберутся представители со всей страны с целью освещения практики регионов. Стоит отметить, что в Тюменской области активная информатизация органов ЗАГС началась в 2016 году. Была внедрена электронная очередь, запущено мобильное приложение "ЗАГС 72", услуги ведомства стали доступны гражданам в электронном виде.

  Также успешный опыт региона будет представлен на примере тюменского филиала первой электронной библиотеки России – президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и ресурсного центра "1С-Медицина-Регион", занимающегося уникальной информатизацией здравоохранения. 

   Традиционно "ИНФОТЕХ-2017" станет интересной площадкой не только для опытных экспертов, но и для школьников, студентов и молодых специалистов. Наиболее востребованным форматом уже стала дискуссионная площадка "Профессии будущего", на которой мэтры ИТ делятся своим опытом, прогнозируют пути развития индустрии и помогают участникам сориентироваться в профессиональной среде.

  Также состоится ряд мастер-классов по работе с 3D-ручкой, художественной пайке, программированию на Scratch, изготовлению спиннера и ежедневника, мультипликации. В течение двух дней будут работать интерактивная площадка по пилотированию квадракоптеров и трасса "Кубок РТК:Тюмень".

  Более подробная программа на официальном сайте http://infotex72.ru

ГАУДО ТО "Региональный информационно-образовательный центр"

Другие материалы по тегу "Подробности"