Первые участники

Департамент социального развития Тюменской области совместно с центром социальной помощи семье и детям «Семья» в июле 2017 года стал организатором регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ассамблея замещающих семей».

Впервые в нашем районе состоялся муниципальный этап этого конкурса, в котором приняли участие три семьи: Сахаровых, Яковлевых из Викулово и Панкратьевых из Нововяткино.

  Задания для участников были следующие: творческой конкурс "Семья – основа  державы" (презентация об истории семьи, увлечениях, традициях и достижениях, представление эмблемы семьи и стенгазеты "Наша дружная семья"); семейная мастерская (с представлением работ прикладного творчества); конкурс художественного творчества (видеосюжеты с театральным, музыкальным, танцевальным или другим художественным номером). Все постарались на славу!

  Итоги подвели на прошлой неделе, победителем стала семья Яковлевых.   

  Подробнее об участниках конкурса мы расскажем в следующих номерах газеты.

                                      Рассказать историю семьи

  III Всероссийский конкурс приёмных семей "Наши истории" приглашает к участию семьи Тюмени и Тюменской области, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс "Наши истории" даёт возможность поделиться своими жизненными историями приёмным семьям и подросткам 14–18 лет, молодым людям 18–25 лет, родителям, воспитывающим детей с особенностями развития.

  Дневники и истории из своей жизни можно прислать на конкурс "Наши истории" до 27 сентября 2017 года. Экспертами станут известные общественные деятели, литераторы, журналисты, приёмные родители.

   До 16 октября 2017 года будет проходить народное голосование – любой человек сможет проголосовать за конкурсные истории, которые будут размещены на сайте www.nashiistorii.org. Итоги конкурса  объявят 7 ноября 2017 года, а в конце месяца победители в основных номинациях, обладатели Гран-при и победители в номинации "Народное голосование" встретятся на церемонии награждения.

  Организаторы надеются, что более пристальное внимание к особенным детям и приёмным семьям поможет лучше понять их реальные потребности и рассказать, что диагноз не должен быть приговором для детей-сирот. Любящая семья способна дать ребёнку шанс вырасти развитым и самостоятельным человеком. Участники конкурса могут рассказать об этом в своих дневниках.

                                                                                                                       

Другие материалы по тегу "моя семья – моя опора"